19 октября 2018 г.

Ольга Щемелинина завоевала две серебряные медали на первенстве России по пулевой стрельбе

В Ижевске с 13 по 20 октября проходит лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов в возрасте до 18 лет.

Новосибирск на стартах представляли семеро спортсменов областной спортивной школы олимпийского резерва по стрелковым видам спорта, двое из них вернулись с медалями. Ольга Щемелинина стала сильнейшей на Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «стандартный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» и к тому же выполнила норматив мастера спорта России, набрав 575 очков.

«Стандартный малокалиберный пистолет, 25м. Девушки»:

1-е место – Ольга Щемелинина, Новосибирская область, КМС – 576 очков из 600 возможных;

2-е место – Полина Корелина, Удмуртская Республика, МС – 557 очков из 600 возможных;

3-е место – Анна Веселова, Псковская область, МС – 568 очков из 600 возможных.

На первенстве России Ольга выступала в другой олимпийской дисциплине - в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и завоевала "серебро".

«Пневматический пистолет, 10м. Девушки». Личный зачёт:

1-е место – Мария Попова, Красноярский край, КМС – 570 очков из 600 возможных.

2-е место – Ольга Щемелинина, Новосибирская область, КМС – 551 очко из 600 возможных.

3-е место – Наина Гоголева, Республика САХА (Якутия), КМС – 548 очков из 600 возможных.

В завершении первенства Ольга завоевала ещё одно серебро в паре с Александром Саниным в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. И вновь спортсменка выполнила норматив мастера спорта, показа стабильный результат.

«Пневматический пистолет, 10м. Смешанные команды»:

1-е место - Удмуртская Республика (Полина Корелина, Андрей Чиликов) - 756 очков из 800 возможных - результат квалификации; 464.8 очка - финал;

2-е место - Новосибирская область (Ольга Щемелинина, Александр Санин) - 751 очко из 800 возможных - результат квалификации; 460.9 очка - финал;

3-е место - Краснодарский край (Алина Отараева, Егор Выскребцев) - 750 очков из 600 возможных - результат квалификации; 406.1 очка - финал.

Тренируется Ольга под руководством Владимира Витивского.