23 октября 2018 г.

Евгения Чистик выполнила норматив МСМК на Кубке России по пауэрлифтингу

В Бердске 16 – 22 октября прошёл Кубок России по пауэрлифтингу – спортсмены сражались за звание сильнейших и в экипировке и без неё – в классическом троеборье. Всего на помост вышли около 160 атлетов из 29 регионов Российской Федерации. Были установлены новые рекорды России, а 29 спортсменов из разных регионов страны выполнили норматив мастер спорта России.

НЦВСМ на стартах представляли трое спортсменов, и все они завоевали золотые медали. Евгения Чистик и Анна Кухарева – в экипировке, Константин Макаров – без экипировки. Кроме того, Евгения завоевала бронзовую медаль в абсолютном зачете и выполнила норматив мастера спорта России международного класса – имея собственный вес 46,6 кг, девушка присела с весом 175 кг, результат жима от груди – 87,5 кг, тяги – 145 кг, итого сумма троеборья 407,5 кг. Напомним, в этом году Евгения также одержала победу на чемпионате Европы в экипировке, на своём первом международном старте.

Спортсмены сборной команды Новосибирской области завоевали 16 медалей различного достоинства и Кубки в командных зачётах. Пятеро спортсменов выполнили норматив мастер спорта России. Ксения Кирьянова установила два рекорда России в становой тяге в экипировочной дивизионе в весовой категории до 57 кг – 202,5 кг и 207,5 кг.