29 октября 2018 г.

Бобслеист Михаил Мордасов завоевал три золотых медали на первенстве и Кубке России

В Сочи на Красной поляне завершились первые старты сезона для российских бобслеистов. Новосибирск на первенстве и Кубке России представляли спортсмены НЦВСМ Денис Коротков, Василий Романько и Михаил Мордасов, который состоял в прошлом сезоне в олимпийской сборной команде, однако в Корею так и не поехал.

На Кубке России Михаил завоевал два золота – в четырёхместном и двухместном экипажах с пилотом Алексеем Стульневым.

На первенстве России среди спортсменов до 26 лет Михаил Мордасов с командой выступил также победно – четырёхместный экипаж во главе с пилотом Дмитрием Поповым финишировал по сумме двух заездов за 1:50:84, тогда как второй экипаж справился за 1:51:32. Третьим стал экипаж во главе с Андреем Князьковым, где разгоняющими были новосибирцы Денис Коротков и Василий Романько, их совместный результат по сумме двух заездов 1:52:06.

После этих стартов у спортсменов небольшой домашний перерыв, далее – международные соревнования.

• 110 просмотров

Первенство России по бобслею, чемпионат страны по горному бегу и этап Кубка мира по аэробике - в каких состязаниях участвуют новосибирские спортсмены на этой неделе
25.10.18г.
Анонс соревнований, на которых выступят спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства в период с 22 по 30 октября. Новосибирские бобслеисты Михаил Мордасов, Денис Коротков и Василий Романько ещё в начале октября уехали на... читать полностью
Новосибирский бобслеист Денис Коротков взошёл на пьедестал первенства мира
29.01.18г.
В швейцарском городе Санкт-Мориц завершился чемпионат мира по бобслею и первенство мира среди спортсменов до 23 лет. Один из выходцев новосибирской школы лёгкой атлетики, перешедший в бобслей, завоевал бронзовую медаль мирового первенства... читать полностью
Виртуальная экскурсия по санно-бобслейному комплексу "Санки" в Сочи
8.11.17г.
Российский бобслеист, чемпион мира среди юниоров, участник двух Олимпийских игр Пётр Моисеев стал блогером - в своих видео "Мотивация в движении спорта" он рассказывает о том, как проходит подготовка национальной сборной по бобслею к... читать полностью
Денис Коротков завоевал две «бронзы» на первенстве России по бобслею
30.10.17г.
В Сочи на трассе "Санки" завершился смотр ближайшего резерва сборной России – первенство России среди юниоров по бобслею и Кубок России по бобслею и скелетону. В соревнованиях принимал участие новосибирский спортсмен Денис Коротков, он... читать полностью
Денис Коротков завоевал три медали на Всероссийских соревнованиях по боб-стартам
5.09.17г.
В санно-бобслейном комплексе «Парамоново» в Московской области прошли Всероссийские соревнования по боб и скелетон стартам среди взрослых спортсменов и юниоров. В обоих соревнованиях принимал участие спортсмен НЦВСМ Денис Коротков... читать полностью
Новосибирский бобслеист стал победителем первенства мира
31.01.17г.
Михаил Мордасов в январе успел поучаствовать в четырёх соревнованиях в Швейцарии и Германии, при этом в трёх из них завоевал медали. В Винтенберге 29 января завершилось первенство мира среди участников до 23 лет. Там спортсмен... читать полностью