29 мая 2008 г.

Даже лучший результат чемпионата России не гарантирует сибиряку участие в Олимпиаде.

27 мая в Новосибирске завершился командный чемпионат России по стендовой стрельбе. На чемпионат съехались сильнейшие российские стендовики. Специально для этого события в Новосибирске был построен новый современный стенд.

По итогам чемпионата сборная Новосибирска заняла третье общекомандное место в упражнении «Скит».

Лучший результат среди всех стрелков показал новосибирский спортсмен Константин Цуранов. Константин вышел в финал, выбив 121 очко из 125 возможных. В финале к этому показателю он добавил еще 24 балла, став с результатом 145 лучшим из всех участников чемпионата России. Напомним, что совсем недавно Константин стал серебряным призером проходившего в Пекине Кубка мира по стендовой стрельбе. Но, к сожалению, все эти успехи нашего стрелка не позволили ему отобраться в Олимпийскую сборную России.

На снимке: Дмитрий Лыков, Константин Цуранов с тренером – своей мамой Л.С. Цурановой.

Материал предоставлен пресс-центром «Лидер»

• 1762 просмотра

Новосибирская команда стендовиков заняла второе место на чемпионате России
4.06.14г.
В Санкт-Петербурге завершились командный Чемпионат России и Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе. В заключительный соревновательный день личные и командные медали разыграли мужчины в упражнении "скит".Победителями Чемпионата... читать полностью
В борьбе за бронзу встретились два новосибирских стрелка
22.08.11г.
Владимир Черкасов и Сергей Аксютин, представляющие Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства, вышли в финал кубка России по стендовой стрельбе. В заключительный день стартов определялись лучшие стрелки в упражнении СКИТ у мужчин... читать полностью
Два золота и серебро в копилке новосибирских стрелков на этапе кубка России
22.04.11г.
В эти дни в Липецке проходит второй этап кубка России по стендовой стрельбе. Новосибирская спортсменка Ольга Панарина выиграла золото в упражнении СКИТ.Судьба золотой медали определялась в перестрелке с ростовской спортсменкой Мариной... читать полностью
Серебро и бронза братьев Довгалей
1.09.09г.
В подмосковной Икше закончилось первенство России среди юниоров по стендовой стрельбе. Две медали завоевали спортсмены команды«НЦВСМ – «Карелин-Фонд»Иван и Михаил Довгали.На счету Ивана – бронза в упражнении «трап».Михаил вышел в финал в... читать полностью
Спортсмены НЦВСМ выиграли «Гран-При Кипра» по стендовой стрельбе.
31.03.09г.
С 23 по 30 марта в кипрском городе Лимассол проходили международные соревнования по стендовой стрельбе «Гран-При Кипра». Отличных результатов добились стрелки НЦВСМ. В составе сборной России золото в командных соревнованиях в упражнении... читать полностью
Очередные победы спортсменов НЦВСМ.
24.04.08г.
Очередные победы спортсменов НЦВСМ.На проходившем в Пекине на Олимпийском стрельбище Кубке Мира по стендовой стрельбе новосибирец Константин Цуранов завоевал 2-е место в дисциплине «скит». Это существенно увеличило шансы Константина на... читать полностью