7 декабря 2009 г.

Итоги Чемпионата и Первенства НСО по танцевальному спорту

5 декабря 2009 года состоялся III официальный Чемпионат и Первенство Новосибирской области по танцевальному спорту.

Итоги Чемпионата и Первенства НСО по танцевальному спорту

Соревнования прошли в спортивном зале Дворца культуры железнодорожников с 10:00 до 19:00 и собрали 155 танцевальных пар из Новосибирска, Бердска и Искитима.

Впервые Чемпионат и Первенство Новосибирской области по танцевальному спорту проводился не в рамках других танцевальных турниров, а как отдельное спортивное мероприятие. Его организаторами стали Управление физической культуры и спорта Новосибирской области и Федерация танцевального спорта Новосибирской области при участии «Детско-юношеской спортивной школы по спортивным танцам».

Соревнования обслуживала бригада из 9 судей международной и всероссийской категорий из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Рязани, Красноярска, Северска (Томская область), Новокузнецка, Омска, Иркутска. Главный судья соревнований – судья международной категории Андрей Шамшуров (г. Киров).

На церемониях открытия и награждения победителей Чемпионата присутствовали исполнительный директор Фонда развития физической культуры и спорта Новосибирской области А.Н. Солодкин, заместитель начальника управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Г.В. Баловцев, начальник учебно-спортивного отдела управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Олимпийский чемпион А.Б. Перлов, начальник учебно-спортивного отдела Управления физической культуры и спорта Новосибирской области А.А. Титаренко, заместитель начальника учебно-спортивного отдела Управления физической культуры и спорта Новосибирской области К.Ю. Чмыхов, и другие почетные гости.

Победителями и призерами III Чемпионата и Первенства Новосибирской области по танцевальному спорту стали:

Дети-1 (танцоры 2000 г.р. и младше), 6 танцев – 20 пар

1. Касперович Дмитрий – Кучина Татьяна (Новосибирск, ТСК «Ариэль», тренеры – Жеронкина Елена, Лебедко Марина)

2. Нестеренко Егор – Седунова Кристина (Новосибирск, ТСК «Ариэль», тренеры – Жеронкина Елена, Лебедко Ольга)

3. Даньшин Владислав – Попова Диана (Новосибирск, ТСК «Крепкий Орешек», тренеры – Воропаев Илья, Чусовитина Екатерина)

Дети-2 (танцоры 1998-99 г.р.), 8 танцев – 23 пары

1. Макаров Андрей – Якунина Екатерина (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Овация», тренеры – Шевченко Юлия, Пушкарев Максим)

2. Шибаев Роман – Андреева Владислава (Новосибирск, ТСК «Кристалл», тренеры – Андреев Леонид, Колоколова Татьяна)

3. Савин Владислав – Мацкевич Мария (Новосибирск, ТСК «Ладушки», тренеры – Лапина Лилия, Мазик Александр)

Юниоры-1 (танцоры 1996-97 г.р.), европейская программа – 14 пар

1. Мамонов Станислав – Колер Анастасия (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Хмелевский Денис, Мацкевич Яна)

2. Чириков Максим – Мельчинская Анастасия (Новосибирск, ТСК «Эдельвейс», тренеры – Басенкова Ольга, Евстигнеев Сергей)

3. Кашапов Эмиль – Николаенко Мария (Новосибирск, ТСК «Эдельвейс», тренеры – Евстигнеев Сергей, Лемешкина Евгения)

Юниоры-1 (танцоры 1996-97 г.р.), латиноамериканская программа – 16 пар

1. Мамонов Станислав – Колер Анастасия (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Хмелевский Денис, Мацкевич Яна)

2. Чириков Максим – Мельчинская Анастасия (Новосибирск, ТСК «Эдельвейс», тренеры – Басенкова Ольга, Евстигнеев Сергей)

3. Кашапов Эмиль – Николаенко Мария (Новосибирск, ТСК «Эдельвейс», тренеры – Евстигнеев Сергей, Лемешкина Евгения)

Юниоры-2 (танцоры 1994-95 г.р.), европейская программа – 22 пары

1. Чухарев Александр – Белеуш Ксения (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Машак Маргарита, Хмелевский Денис)

2. Борцов Никита – Воронина Ольга (Новосибирск, ТСК «Эдельвейс, тренеры – Басенкова Ольга, Лемешкина Евгения)

3. Баянов Дмитрий – Фомиченко Маргарита (Новосибирск, ТСК «Эдельвейс», тренеры – Басенкова Ольга, Евстигнеев Сергей)

Юниоры-2 (танцоры 1994-95 г.р.), латиноамериканская программа – 19 пар

1. Борцов Никита – Воронина Ольга (Новосибирск, ТСК «Эдельвейс, тренеры – Басенкова Ольга, Лемешкина Евгения)

2. Чухарев Александр – Белеуш Ксения (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Машак Маргарита, Хмелевский Денис)

3. Сидоренко Семен – Новицкая Алиса (Новосибирск, ТСК «Кристалл», тренеры – Андреев Леонид, Колоколова Татьяна)

Молодежь (1991-93 г.р.), европейская программа – 8 пар

1. Кабукин Николай – Барсукова Анастасия (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Машак Маргарита, Хмелевский Денис)

2. Семечук Роман – Беспрозванных Полина (Новосибирск, ТСК «Каприз», тренеры – Попов Эдуард, Ренева Елена)

3. Кирильчук Александр – Шемелина Ульяна (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Калеева Екатерина, Машак Маргарита)

Молодежь (1991-93 г.р.), латиноамериканская программа – 11 пар

1. Кабукин Николай – Барсукова Анастасия (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Машак Маргарита, Хмелевский Денис)

2. Купрейкин Никита – Ошлокова Нина (Новосибирск, ТСК «Ballroom-Dance», тренеры – Кривощекова Оксана, Кривощеков Дмитрий)

3. Солянко Юрий – Мамонтова Марина (Новосибирск, ТСК «Кристалл», тренеры – Андреев Леонид, Колоколова Татьяна)

Взрослые (1990 г.р. и старше), европейская программа – 9 пар

1. Серебряков Илья – Дерябина Маргарита (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренеры – Калеева Наталья, Калеев Борис)

2. Быков Глеб – Свиридова Анна (Новосибирск, ТСК «Эдельвейс», тренер – Басенкова Ольга)

3. Неугодников Илья – Немовленко Татьяна (Новосибирск, ТСК «Вереск», тренеры – Горн Нина, Котов Игорь)

Взрослые (1990 г.р. и старше), латиноамериканская программа – 13 пар

1. Романов Дмитрий – Черепанова Ольга (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Дуэт», тренер – Калеева Екатерина)

2. Двинянин Дмитрий – Власова Мария (Новосибирск, ТСК «ДЮСШ-Зодиак-Сибирь», тренер – Никульникова Ольга)

3. Неугодников Илья – Немовленко Татьяна (Новосибирск, ТСК «Вереск», тренеры – Горн Нина, Котов Игорь)

  • вернуться назад
  • 2977 просмотров

похожие события

Итоги IV официального российского рейтингового турнира по акробатическому рок-н-роллу «Кубок мэра города Новосибирска».
Итоги IV официального российского рейтингового турнира по акробатическому рок-н-роллу «Кубок мэра города Новосибирска».
24.01.12г.
21 января 2012 года в Новосибирске, на сцене Дворца культуры имени Горького, состоялся IV официальный российский рейтинговый турнир по акробатическому рок-н-роллу «Кубок мэра города Новосибирска». Организаторами спортивного праздника... читать полностью
Итоги Кубка мэра по танцевальному спорту
Итоги Кубка мэра по танцевальному спорту
7.11.11г.
В минувшие выходные III Открытый всероссийский турнир по танцевальному спорту «Кубок мэра города Новосибирска». Танцевальный спорт в очередной раз подтвердил свою огромную популярность в Сибири. «Кубок мэра города Новосибирска» собрал 519... читать полностью
Чемпионат и Первенство НСО по танцевальному спорту
Чемпионат и Первенство НСО по танцевальному спорту
30.11.09г.
5 декабря 2009 года в Новосибирске состоится 3-й официальный Чемпионат и Первенства Новосибирской области по танцевальному спорту. Соревнования пройдут в спортивном зале Дворца культуры железнодорожников по адресу ул. Челюскинцев, 11... читать полностью
XIII Чемпионат клубных команд России по спортивным танцам
XIII Чемпионат клубных команд России по спортивным танцам
19.09.09г.
18 сентября 2009 года в Москве состоялся XIII Чемпионат клубных команд России. Сборная команда "ДЮСШ-Дуэт", представлявшая на соревнованиях Новосибирск, завоевала бронзовые медали, уступив лишь соперникам из Москвы и Волгограда.Призерами... читать полностью
Завершилось первенство Новосибирской области по греко-римской борьбе
Завершилось первенство Новосибирской области по греко-римской борьбе
27.04.09г.
25 – 26 апреля в спортивном зале Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства состоялось Первенство Новосибирской области по греко-римской борьбе, посвященное памяти генерального директора ГУП ПО НПЗ (1972-1999 г.г.), лауреата... читать полностью
Прошел II турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти А.С. Карелина
Прошел II турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти А.С. Карелина
6.04.09г.
4 - 5 апреля 2009 года в Кудряшовском спорткомплексе прошел II турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти старшего лейтенанта полиции Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков А.С. Карелина. За... читать полностью

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и будьте в курсе последних спортивных событий.

  • НЦВСМ ВКонтакте
  • Мы в Instagram
  • Найдите нас на Facebook