7 декабря 2009 г.

Новосибирцы – чемпионы России по шахматам

В городе Тула прошел командный чемпионат России по шахматам среди краев и областей.

По условиям чемпионата в состав команд входили двое мужчин, одна женщина, один юниор и одна юниорка. Блестящего успеха добилась новосибирская команда, в составе которой были три воспитанника Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Дмитрий Бочаров, Павел Малетин и Екатерина Харашута, тренирующихся у Александра Семеновича Хасина, и два представителя СДЮШОР по шахматам – Ян Джезмагалиев и Дарья Зайцева.

Наша сборная выиграла этот чемпионат за явным преимуществом. Достаточно сказать, что отрыв от ставшей второй сборной Ямало-Ненецкого автономного округа составил 6,5 очков. Поздравляем новосибирских шахматистов и желаем им дальнейших успехов на больших турнирах.

• 2293 просмотра

В Буддийском университете прошли соревнования по шахматам
29.03.17г.
Новосибирские спортсмены завоевали 3 медали. С 24 по 26 марта в Иволгинском дацане (Республика Бурятия) завершился традиционный ежегодный этап «Рапид гран-при» – всероссийских соревнований по быстрым шахматам в рамках XV Фестиваля шахмат... читать полностью
Сборная Новосибирской области по шахматам покорила «Большой Алтай»
12.10.15г.
Сборная Новосибирской области одержала победу в III международном командном турнире по классическим шахматам «Большой Алтай», проходившем в Рубцовске с 1 по 4 октября. Участие новосибирских шахматистов в соревнованиях стало возможным... читать полностью
Павел Малетин – чемпион России по шахматам
26.05.14г.
Чемпионат России по шахматам завершился победой новосибирца Павла Малетина. Спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства стал лучшим среди пятидесяти россиян, собравшихся в Санкт-Петербурге разыграть чемпионский... читать полностью
Дмитрий Бочаров  победитель этапа Кубка России.
Дмитрий Бочаров победитель этапа Кубка России.
24.09.13г.
На завершившемся этапе Кубка России, который проходил в Нижнем Тагиле с 12 по 22 сентября, международный гроссмейстер из Новосибирска Дмитрий Бочаров завоевал золото. В соревнованиях приняли участие около полусотни шахматистов из разных... читать полностью
Дмитрий Бочаров выигрывает Мемориал Матханова  по быстрым шахматам
Дмитрий Бочаров выигрывает Мемориал Матханова по быстрым шахматам
31.01.12г.
Гран-при - этап Кубка России по быстрым шахматам прошел в Улан-Уде в рамках традиционного шахматного фестиваля на призы ОАО «Байкалфарм». Турнир посвящен памяти основателя этой компании Эдуарда Матханова. Фестиваль неизменно собирает... читать полностью
Дмитрий Бочаров выиграл международный турнир по шахматам
25.10.11г.
В Санкт-Петербурге прошел международный турнир по шахматам Мемориал Михаила Чигорина, который является этапом кубка России. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из России, Белоруссии, Украины, Армении, Азербайджана... читать полностью