3 февраля 2010 г.

В Самаре прошел Чемпионат России по тхэквондо ИТФ

Впервые Новосибирские тхэквондисты завоевали 2 общекомандное место на чемпионате России

С 28 по 31 января в Самаре проходил Чемпионат России по тхэквондо ИТФ. Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства представляли 5 спортсменов: Борис Волокитин, Евгений Оцимик, Денис Голодных (тренер Константин Юриков), Вадим Кан, Константин Юриков (тренер Николай Кондратенко). На этих состязаниях новосибирцы показали отличные результаты из семи возможных весовых категорий - 5 финалов с участием Новосибирских спортсменов. Борис Волокитин и Евгений Оцимик принесли команде золотые медали в спаррингах, их товарищи по команде Денис Голодных и Константин Юриков завоевали серебряные награды в этой же дисциплине. Также Борис Волокитин стал победителем в дисциплине «самозащита» и бронзовым призером в «туле». А новоиспеченный спортсмен НЦВСМ Вадим Кан принес еще одно золото в дисциплине «туль». В общекомандном зачете новосибирская команда впервые завоевала второе место, опередив по наградам команду из Санкт-Петербурга и уступив лишь Москве.

По итогам этого чемпионата сформирована команда сборной России для участия в предстоящем Чемпионате Европы, который пройдет 10-14 марта 2010 года в Италии. В состав спортивной сборной команды России включены 5 спортсменов НЦВСМ.