4 февраля 2010 г.

Новосибирцы – чемпионы России по бадминтону!

В минувший вторник завершился личный Чемпионат России по бадминтону.

Соревнования проходили во Дворце спорта "Борисоглебский" в городе Раменском Московской области. Новосибирск представляли Виталий Дуркин и Александр Николаенко в мужском парном разряде. Встретившись в финале с Владимиром Ивановым и Иваном Созоновым (Челябинск/Москва), новосибирцы - бесспорные фавориты чемпионата - стали победителями. Эти две пары уже сталкивались в прошлом году на «Russian Open 2009». Там новосибирские спортсмены проиграли своим соперникам. Но в нынешнем сезоне решили отыграться, и это у них получилось, причем с заметным отрывом (21-17, 21-12).

В миксте (смешанная парная категория) встретились постоянные соперники - Александр Николаенко/Валерия Сорокина и Виталий Дуркин/Нина Вислова. Переиграв своих конкурентов со счетом 21-19, 21-18, Александр Николаенко и Валерия Сорокина одержали уверенную победу.

Победители и призеры Чемпионат России по бадминтону 2010 г.

Мужская одиночная категория:

1. Станислав Пухов (Владивосток).

2. Иван Созонов (Москва).

3/4. Владимир Иванов (Челябинск), Николай Укк (Санкт-Петербург).

Женская одиночная категория:

1. Элла Диль (Самара).

2. Татьяна Бибик (Самара).

3/4. Наталья Перминова (Екатеринбург), Ксения Поликарпова (Санкт-Петербург).

Мужская парная категория:

1. Александр Николаенко / Виталий Дуркин (Новосибирск).

2. Владимир Иванов / Иван Созонов (Челябинск/Москва).

3/4. Михаил Кель / Виктор Малютин (Санкт-Петербург), Андрей Ашмарин / Андрей Иванов (Москва).

Женская парная категория:

1. Нина Вислова/Валерия Сорокина (Нижегородская область).

2. Ольга Голованова/ Татьяна Бибик (Москва/Самара).

3/4. Ксения Поликарпова / Ирина Хлебко (Санкт-Петербург/Ленинградская обл.), Елена Комендровская / Дарья Зыкова (Пермь / Москва).

Смешанная парная категория:

1. Александр Николаенко/ Валерия Сорокина (Новосибирск/Нижегородская область).

2. Виталий Дуркин / Нина Вислова (Новосибирск/Нижегородская область).

3/4. Евгений Дремин / Ксения Поликарпова (Владивосток/Санкт-Петербург), Андрей Ашмарин/Анастасия Прокопенко (Москва).

Фотографии с Чемпионата России по бадминтону 2010 г. можно посмотреть здесь

• 1997 просмотров

У России пять лицензий в бадминтоне на Игры Олимпиады-2012
15.05.12г.
Мировая федерация бадминтона (BWF) официально объявила об официальном окончании квалификационного периода на Олимпийские Игры 2012 в Лондоне. Согласно опубликованному релизу россияне завоевали пять лицензий во всех пяти разрядах: Владимир... читать полностью
Россияне выиграли итальянский этап европейского Гран-при
19.12.11г.
На итальянском этапе европейского гран-при российские бадминтонисты завоевали три из пяти золотых наград. При этом два финала стали чисто российскими. Между собой россияне разыграли финалы в мужском и смешанном парных разрядах. В мужской... читать полностью
Новосибирцы победители и призеры чемпионата России по бадминтону
9.02.11г.
6 февраля в Раменском (подмосковье) во дворце спорта «Борисоглебский» завершился личный чемпионат России по бадминтону 2011. В борьбе за первенство приняли участие более 120 сильнейших спортсменов нашей страны, получившие персональные... читать полностью
Новосибирские спортсмены - обладатели Кубка России по бадминтону
23.11.10г.
  В городе Раменское Московской области прошел финал Кубка России по бадминтону. Этот турнир традиционно собирает сильнейших спортсменов страны и подводит итоги сезона. Результаты кубка России влияют и на формирование основной сборной... читать полностью
Итоги Кубка России по бадминтону 2010
22.11.10г.
19 ноября во дворце спорта «Борисоглебский» (Раменское, Московская область) состоялся финал Кубка России по бадминтону. Кубок России – турнир сильнейших, на который персонально вызываются лучшие спортсмены по их внутрироссийскому рейтингу... читать полностью
Бадминтон: Золото  международных стартов
25.10.10г.
 В голландском городе Алмере прошел международный турнир мировой серии  по бадминтону - Dutch Open. Новосибирец Александр Николаенко, выступающий в парном разряде с нижегородской спортсменкой  Валерией Сорокиной,  завоевал золото в миксте... читать полностью