26 февраля 2010 г.

Мороз горнолыжникам не помеха

Новосибирские горнолыжники вернулись из Таштагола, где прошли Всероссийские соревнования. Пятеро спортсменов привезли 7 наград разного достоинства.

14-летняя Александра Григорченко в слалом гиганте заняла 1 место. Александр Замжицкий в этой же дисциплине стал вторым среди юношей. Михаил Волынкин замкнул тройку призеров.

Максим Иванов стал первым в двух дисциплинах - в слалом гиганте и супер гиганте среди спортсменов не старше 13 лет. Александр Нечаев на этих же дистанциях дважды пришел к финишу вторым.

Воспитанники Александра Кондратенко отдохнув пару дней отправились на следующие соревнования. На горнолыжном комплексе в Новососедово вчера стартовал Кубок полномочного представителя президента в Сибирском округе по горнолыжному спорту, где 78 спортсменов из Томска, Кемерова, Новокузнецка, Горно-Алтайска, Новосибирска и Казахстана поспорят на кубковые награды. И уже в первый день стартов Александра Григорченко в слалом пришла к финишу с лучшим результатом. Еще одна новосибирская спортсменка Екатерина Рыбенко в этой дисциплине заняла 3 место, пропустив вперед ангарскую лыжницу Екатерину Савватееву.

• 1618 просмотров

Спортсмен НЦВСМ завоевал 4 медали на чемпионате России по горнолыжному спорту и сноуборду среди лиц с ПОДА
27.02.17г.
Соревнования сильнейших горнолыжников и сноубордистов среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата завершились сегодня на другом конце страны - в Южно-Сахалинске, на склонах спортивно-туристического комплекса «Горный Воздух... читать полностью
Новосибирец стал бронзовым призером чемпионата России
28.03.12г.
Вчера новосибирский лыжник Сергей Майтаков занял третье место в супергиганте на этапе чемпионата России по горнолыжному спорту в Сочи. Спортсмены состязались в скоростных дисциплинах и суперкомбинации. Были разыграны последние комплекты... читать полностью
В Сочи завершился паралимпийский Чемпионат России по горнолыжному спорту
7.03.12г.
С 23 по 28 февраля 2012 года в городе Сочи, на горнолыжном курорте «Роза Хутор» прошёл Чемпионат России по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в рамках национальных тестовых соревнований к... читать полностью
Впервые Сборная Новосибирской области побеждает на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту
9.02.11г.
В Таштаголе в начале февраля на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту сборная Новосибирской области завоевалапервое место. В ее составе выступали Михаил Валынкин, Максим Иванов, Александр Нечаев, Екатерина Рыбенко и Александра... читать полностью
Александра Григорченко победила на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту
17.12.10г.
Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту проходят в эти дни в Магнитогорске. Сильнейшая молодежь в этом виде спорта традиционно собирается на склонах ГЛК «Металлург-Магнитогорск». 14- летняя Александра Григорченко завоевала первое... читать полностью
Сергей Майтаков дважды потеснил безоговорочного лидера сборной
6.04.10г.
Сергей Майтаков стал двукратным чемпионом России по горнолыжному спорту. Вчера в Кабардино-Балкарии завершился чемпионат страны. Сергей Майтаков взял золото на двух дистанциях. Он финишировал первым в слалом-гиганте и в супергиганте. В... читать полностью