Золото и серебро Кубка России по подводному спорту у Аниты Грищенко!

С 14 по 17 февраля, Новосибирске прошел Кубок России по подводному спорту.

19 февраля 2024

Сильнейшие подводники страны и мира боролись за медали на дорожках бассейна «Нептун».

В домашнем страте приняла участие и наша пловчиха Анита Грищенко, которая успешно совмещает два вида спорта: плавание и плавание в ластах. На счету 23-летней спортсменки золотая и серебряная медали.

С значительным отрывом от соперников финишировала сборная Новосибирской области , в составе которой стартовали Даниил Марков, Мария Патласова, Анита Грищенко и Арсений Десятов!

Стартовав на третьем этапе Анита вывела команду со второго на первое место, а Арсений Десятов, плывший на заключительном этапе увеличил преимущество перед соперниками. Итог – золото!

В личном выступлении наша спортсменка завоевала серебро в спринте на 50-метровке в классических ластах. Результат спортсменки 22,36 секунды. Победительницей заплыва стала Валерия Андреева из Санкт-Петербурга (22,06 секунды).

Анита Грищенко тренируется под руководством заслуженного тренера России Александра Мартынова и Сергея Гейбеля.