15 декабря 2008 г.

Все женское золото России на Чемпионате Европы – у пловчих НЦВСМ!

В хорватской Риеке завершился Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Сборная России выступила блестяще, и очень весомый вклад в это выступление внесли спортсмены НЦВСМ. Все три золотых медали женской сборной России – у наших спортсменок. Валентина Артемьева завоевала два золота – на дистанциях 50 и 100 метров брассом, причем на пятидесятиметровке она установила новый рекорд Европы. На 200-метровке брассом чемпионкой стала Алена Алексеева.

Третий пловец Центра, включенный в сборную России на этот чемпионат – Сергей Гейбель, также не остался без медали. В составе эстафетной команды он завоевал серебро в эстафете 4Х50 метров комплексным плаванием.

• 2206 просмотров

Валентина Артемьева и Виталина Симонова отобрались на чемпионат Европы
21.11.13г.
Чемпионат России по плаванию на короткой воде проходил в Казани с 15 по 20 ноября 2013 года. Эти соревнования являлись квалификационными для участия в чемпионате Европы, который состоится с 12 по 15 декабря в Хернинге (Дания). Две... читать полностью
Встреча спортсменов НЦВСМ
20.12.11г.
Сегодня ночью в родной город вернулись триумфаторы чемпионата Европы по плаванию в короткой воде Валентина Артемьева, Сергей Гейбель и тренер спортсменов Александр Мартынов. В аэропорту спортсменов встречали руководитель... читать полностью
Валентина Артемьева триумфатор чемпионата Европы
12.12.11г.
В польском городе Щецин завершился чемпионат Европы по плаванию в короткой воде. Безоговорочным триумфатором соревнований стала новосибирская спортсменка Валентина Артемьева, завоевавшая титул двукратной чемпионки Европы 2011 года... читать полностью
Сергей Гейбель – чемпион Европы и рекордсмен мира!
11.12.09г.
В Турции стартовал чемпионат Европы по плаванию в короткой воде. В составе сборной России выступают двое новосибирских пловцов, представляющих Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства – Сергей Гейбель и Сергей Герасимов. В первый... читать полностью
Золотой урожай спортсменов НЦВСМ на чемпионате СФО по плаванию.
3.04.09г.
Целую россыпь золотых медалей собрали спортсмены НЦВСМ на прошедшем в Омске Чемпионате Сибирского Федерального округа по плаванию. Четыре золота – во всех заплывах брассом и на пятидесятиметровке баттерфляем завоевала Валентина Артемьева... читать полностью
Пловцы НЦВСМ бьют рекорды на чемпионате Европы по плаванию.
12.12.08г.
В Хорватии начался чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В первый же день турнира блестяще выступили спортсмены НЦВСМ Валентина Артемьева и Сергей Гейбель. Артемьева стала чемпионкой на дистанции 50 метров брассом, при этом... читать полностью