2 июня 2010 г.

Российские спортсмены с нарушением слуха успешно выступили на Чемпионате Европы по боулингу.

С 12 по 23 мая 2010 года в Греции прошёл Чемпионат Европы по боулингу среди глухих. По международному регламенту Европейской спортивной организации глухих (EDSO) данные соревнования проводятся один раз в четыре года. В этом году в них приняли участие мужские и женские команды из 25 стран, было разыграно шесть комплектов наград. Сборная команда России была представлена 12 спортсменами (по шесть мужчин и женщин). Женская сборная команда России в составе Марии Яреевой, Дины Париц, Надежды Кораблиновой, Ольги Лотиной, Марины Катанской и Надежды Шахбазян стала обладательницей Кубка Европы. «Золото» в парной дисциплине выиграли Д. Париц и М. Яреева, в «тройке» - М. Яреева, О. Лотина и Н. Кораблинова, в престижной дисциплине «мастер класс» - Н. Кораблинова. Победа по общей сумме набранных очков досталась М. Яреевой, а «серебро» - Н. Кораблиновой. Наша мужская команда в составе Владимира Григорьева, Арсена Акопяна и Константина Карпова завоевала бронзовые награды в состязании «троек». Таким образом, по итогам Чемпионата Европы сборная команда России завоевала пять золотых, две серебряные и одну бронзовую медали, установила три рекорда континента и заняла первое место в неофициальном командном зачете. Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и их тренеров с великолепным выступлением на Чемпионате Европы и желает дальнейших успехов и побед! -->