9 июня 2010 г.

7 золотых медалей завоевали новосибирцы на чемпионате России

Со 2 по 6 июня в городе Пикалево проходил чемпионат России по плаванию в ластах.

Блестящий результат показала сборная Новосибирской области, в которую входили спортсмены команды РОСТО-Новосибирск, Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства и СДЮШОР по водным видам спорта. Новосибирские спортсмены выиграли 7 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых медалей. По итогам чемпионата сборная Новосибирской области заняла второе общекомандное место.

Главным героем чемпионата России стали спортсмены НЦВСМ Павел Кабанов и Медея Джавахишвили. К трем золотым медалям – на дистанциях 50, 100 и 200 метров в классических ластах, Медея Джавахишвили добавила серебро в эстафете 4х200 метров. Павел Кабанов выиграл две плавательных дистанции – 50 и 100 метров, и завоевал золотые медали на стометровке в подводном плавании и 50-метровой дистанции в нырянии в ластах.

По итогам чемпионата России сразу семь новосибирских пловцов вошли в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдет в конце июля-начале августа в Казани. А еще четверо новосибирцы получили право выступить за юниорскую сборную России на июньском Первенстве мира в испанской Мальорке.

• 1515 просмотров

Сборная России заняла 1 общекомандное место, а новосибирец Павел Кабанов установил новые рекорды мира на чемпионате Европы
5.08.14г.
С 25 июля по 5 августа в Линьяно-Саббьядоро (Италия) состоялся 25 чемпионат Европы по плаванию в ластах и марафону. Спортсмены из 18 стран приняли участие в Чемпионате. По итогам Чемпионата Европы спортивная сборная команда нашей страны... читать полностью
Чемпионат России по плаванию  в ластах принес  новосибирским пловцам россыпь медалей и рекордов
Чемпионат России по плаванию в ластах принес новосибирским пловцам россыпь медалей и рекордов
19.06.12г.
В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по плаванию в ластах. Спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства вновь вернулись домой с россыпью медалей. В общекомандном зачете новосибирцы заняли второе место, уступив... читать полностью
Пловцы - подводники вернулись с медалями этапа кубка мира
2.05.12г.
В польском городе Гливице прошел шестой этап кубка мира по плаванию в ластах. Блестяще выступили новосибирские спортсмены, представляющие РОСТО и НЦВСМ, завоевавшие первое общекомандное место. Три золотые медали принес в копилку сборной... читать полностью
15 медалей чемпионата мира завоевали новосибирские пловцы-подводники
4.08.11г.
В Венгрии продолжается чемпионат мира по подводному спорту. &nbspПлавательная часть соревнований в бассейне завершилась. Блестяще выступили новосибирские пловцы в соревнованиях в бассейне. Спортсмены Новосибирского Центра Высшего... читать полностью
Два мировых рекорда спортсменов НЦВСМ
26.08.09г.
Сразу два рекорда мира установили новосибирские спортсмены на чемпионате мира по подводному спорту, проходящем в Санкт-Петербурге. Павел Кабанов к трем золотым медалям, завоеванным ранее добавил награду высшей пробы в нырянии в ластах в... читать полностью
У спортсменов НЦВСМ 15 медалей на ЧР по плаванию в ластах
23.06.09г.
15 медалей на чемпионате России по плаванию в ластах завоевали спортсмены НЦВСМ. С 15 по 19 июня в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по плаванию в ластах и апноэ. Спортсмены НЦВСМ в очередной раз подтвердили свой высокий класс... читать полностью