14 июня 2010 г.

Миша Алоян – чемпион Европы по боксу!

Чемпионат Европы, завершившийся в субботу в Москве, ознаменовался настоящим прорывом новосибирского бокса.

Миша Алоян, выступающий в категории до 51 килограмма, в финале московского чемпионата уверенно победил представителя Англии Халида Яфаи — 4:1 (0:0: 1:0, 3:1). Такого успеха новосибирские боксеры не добивались никогда. Эта победа стала возможной благодаря слаженной работе нескольких организаций – управлений физической культуры и спорта НСО и мэрии города Новосибирска, Новосибирской областной федерации бокса, Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства, боксерского клуба "Сузунец". Миша Алоян – бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы и главный кандидат на участие в Олимпийских Играх 2012 года в весовой категории до 51 килограмма.

Поздравляем Мишу Алояна и всех, кто помогал ему добиться чемпионского звания, с этой большой победой всего новосибирского спорта!

• 1776 просмотров

Миша Алоян победил Элиаса Эмихдио в бою за звание чемпиона AIBA Pro Boxing
14.09.15г.
Российский боксер Миша Алоян, выступающий в весовой категории до 52 килограммов, победил мексиканца Элиаса Эмихдио в бою за звание чемпиона AIBA Pro Boxing.Титульный бой, прошедший в пятницу в Кемерово, завершился победой российского... читать полностью
Миша Алоян вернулся в Новосибирск с золотой медалью чемпионата мира по боксу
10.10.11г.
Сегодня ночью в Новосибирск из Баку, где проходил чемпионат мира по боксу, с золотой медалью вернулся Миша Алоян. В аэропорту «Толмачево» чемпиона встречали близкие, родственники, спортивные руководители города и области. Напомним, Миша... читать полностью
Следующий старт - чемпионат мира
4.05.11г.
В Уфе завершился чемпионат России по боксу среди мужчин. В весовой категории до 52кг уверенную победу по очкам со счетом 19:12 одержал спортсмен-инструктор Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Миша Алоян. В финальном... читать полностью
Миша Алоян добрался до медалей чемпионата Европы
9.06.10г.
8 июня новосибирский боксер Миша Алоян, представляющий Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства, первым из россиян обеспечил себе как минимум бронзовую медаль чемпионата Европы, проходящего в эти дни в Москве В полуфинальном бою... читать полностью
Нокаут от новосибирца
22.04.10г.
На прошедшем в Махачкале XII Международном турнире по боксу памяти И. Умаханова новосибирский спортсмен стал победителем. Миша Алоян, выступающий в весовой категории до 51 кг, одержал победу нокаутом над Цыреном Бадмаевым из Белоруссии... читать полностью
Чистая победа новосибирца над призером Олимпийских игр!
23.11.09г.
На проходящем чемпионате России по боксу в Ростове-на-Дону, новосибирский спортсмен Миша Алоян (МСМК, победитель первенства мира) стал обладателем чемпионского пояса в весовой категории до 51 кг. Встретившись в финальном бою с Заслуженным... читать полностью