9 июля 2010 г.

Новосибирский тяжелоатлет выигрывает чемпионат России

В Курске прошел чемпионат России по тяжелой атлетике

В мужской весовой категории до 69 кг новосибирцы завоевали две медали. Чемпионом страны стал Армен Казарян, подняв в сумме за рывок и толчок 328 кг. (рывок 150 кг; толчок 178 кг)

Серебро досталось еще одному нашему земляку Олегу Чену, который набрал сумму 322 кг (рывок 150 кг; толчок 172 кг).

В соревнованиях женщин Елена Биршкис, выступающая в весе до 58 кг, завоевала серебряную медаль, уступив в двоеборье 13 кг спортсменке из Санкт-Петербурга Елене Шадриной. Сумма двух упражнений у сибирячки составила 202 кг (рывок – 92 кг, толчок 111 кг).

Тяжелая атлетика. Чемпионат России.

Мужчины. Весовая категория до 69 кг.

Рывок. 1. Олег Чен (Москва – Новосибирская обл.) – 150 кг. 2. Армен Казарян (Самарская обл. – Новосибирская обл.) – 150 кг. 3. Сергей Петросян (Краснодарский край) – 145 кг

Толчок. 1. Казарян – 178 кг 2. Михаил Гобеев (Санкт-Петербург) – 177 кг 3. Чен – 172 кг

Двоеборье. 1. Казарян – 328 кг. 2. Чен – 322 кг 3. Гобеев – 320 кг.

Тяжелая атлетика.Чемпионат России. Курск

Женщины. Весовая категория до 58 кг.

Рывок. 1. Елена Шадрина (Санкт-Петербург) – 95 кг. 2. Рузанна Кулова (Кабардино-Балкария) – 91 кг 3. Елена Бирскис (Новосибирская – Кемеровская обл.) – 91 кг

Толчок. 1. Шадрина – 120. 2. Бирскис – 111. 3. Кулова – 110.

Двоеборье.

1. Шадрина – 215 кг.

2. Бирскис – 202 кг

3. Кулова – 201 кг

Материал подготовлен "Департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области"

• 1559 просмотров

Гиревик Евгений Бутенко завоевал две медали на чемпионате России
13.06.17г.
В Томске завершился чемпионат России по гиревому спорту, в котором приняли участие около 200 атлетов из 32 регионов России разрядом не ниже "кандидат в мастера спорта". Новосибирск на соревнованиях представляли 7 спортсменов, и только... читать полностью
Команда Новосибирской области заняла третье место в чемпионате Азиатской зоны России по гиревому спорту
18.04.17г.
В Омске завершились зональные соревнования по гиревому спорту, в них приняли участие 275 спортсменов из 17 регионов Сибири, Урала и Дальневосточного округа. В команду Новосибирской области вошли 18 спортсменов – представители региона были... читать полностью
Евгений Бутенко стал призером первенства России по гиревому спорту среди юниоров
30.03.15г.
На прошедшем первенстве России по гиревому спорту среди юниоров, которые прошли на омском областном велотреке, приняли участие 190 спортсменов — юношей и девушек от 19 до 22 лет, представляющих 29 регионов страны.Новосибирский спортсмен... читать полностью
Мария Панова завоевывает серебро чемпионата России
14.04.14г.
В Москве завершился XXIV чемпионат России по киокусинкай. Новосибирская спортсменка, чемпионка мира и Европы Мария Панова выступила в весовой категории свыше 60 кг.В финальном бою сибирячка уступила спортсменке из Санкт-Петербурга Марине... читать полностью
Две медали привезли наши девушки с первенства России по вольной борьбе
27.04.12г.
center]Сильнейшие юные представительницы вольной борьбы со всей России собрались в Перми. Здесь прошло первенство России среди девушек до 20 лет. [/center] [Успешно выступили воспитанницы Новосибирского Центра Высшего Спортивного... читать полностью
Очередные медали Спартакиады молодежи России
25.07.10г.
В Санкт-Петербурге продолжается финал II летней Спартакиады молодежи России. Копилка сборной Новосибирской области пополнилась двумя медалями. В соревнованиях по самбо наши девушки Алена Москалева (весовая категория до 56 кг) и Мария... читать полностью