14 июля 2010 г.

Надежда Коновалова выиграла финал Кубка России по стендовой стрельбе в упражнении скит

На соревнованиях, которые проходят в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе "Лисья Нора" чемпионка мира и Европы Надежда Коновалова (Новосибирск, команда «НЦВСМ – «Карелин-Фонд») показала лучший результат - 90 пораженных мишеней из 100 возможных.

Благодаря победе, одержанной в финале Кубка России, новосибирская спортсменка обеспечила себе место в сборной команде страны для поездки на чемпионат мира в Мюнхен. Кроме нее нашу страну в этом виде стрельбы в Германии представят серебряный призер Олимпийских Игр Светлана Дёмина и чемпионка мира Ольга Панарина.

Светлана Дёмина и Ольга Панарина обеспечили себе места в сборной команде на чемпионате Европы, который две недели назад прошел в Казани. Там отечественные спортсменки заняли второе и пятое места соответственно.

Самая знаменитая спортсменка Татарстана Светлана Дёмина пропустила финал Кубка России, а Ольга Панарина не стала отказываться от очередного старта. По итогам состязаний Панарина заняла третье место, проиграв перестрелку за серебро Анастасии Крахмалевой.

Результаты: Скит. Женщины

1.Надежда Коновалова, Новосибирск - 90 - 68 + 22

2.Анастасия Крахмалева, Москва - 87 - 68 + 19 (+2)

3.Ольга Панарина, Новосибирск - 87 - 67 + 20 (+1)