19 июля 2010 г.

С выезда - стопроцентный результат

Чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Чебоксарах.

В столицу Чувашской республики отправились три новосибирских спортсмена. Домой вернулись, завоевав 5 медалей разного достоинства.

Владимир Бакланов из Сузунского района стал серебряным призером чемпионата страны, метнув копье на 30 метров 90 см. Этот результат позволил ему выполнить норму мастера спорта международного класса.

Татьяна Борцова из Тогучинского района метнула копье на 11,87 метров. А это третий результат в России. В еще одной дисциплине легкой атлетики - прыжках в длину Татьяне удалось выступить успешней - второе место.

На первенстве России среди спортсменов не старше 20 лет Александр Степанов из Багана завоевал две золотых награды. Ядро он метнул на 29 м, а диск отправил на 15,91 м.

Со спортсменами занималась тренер физкультурно-спортивной школы инвалидов Любовь Коваленко.

Материал подготовлен пресс-службой департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

• 1276 просмотров

Легкоатлет из Новосибирской области завоевал «золото» на первенстве России
5.03.15г.
Первенство России по легкой атлетике прошло в Волгограде с 25 по 27 февраля. В соревнованиях юниоров до 23 лет на дистанции 1500 метров золотую медаль завоевал сибиряк Виктор Бахарев. Воспитанник Владимира Трубникова и Регионального... читать полностью
Медали новосибирских легкоатлетов с прошедших российских стартов
18.07.14г.
В подмосковном Ерино в рамках Кубка России прошли чемпионат и первенство России в беге на 10 000 метров. В первенстве среди юниоров до 23 лет воспитанник СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике Александр Винокуров стал бронзовым призером... читать полностью
Новосибирская легкоатлетка стала серебряным призером чемпионата Европы
24.06.14г.
В Браушвейге (Германия) завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике. По словам самих легкоатлетов, эти состязания являются более сложными, чем в личном зачете, так как возрастает коэффициент ответственности. Ведь спортсмены... читать полностью
Три спортсмена Центра вернулись призерами Кубка России по фехтованию
3.03.14г.
В Уфе с 19 по 24 февраля прошел Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, где спортсмены Центра завоевали медали разного достоинства. Полещук Владимир завоевал серебро... читать полностью
Командный Чемпионат России по легкой атлетике
27.05.11г.
С 24 по 25 мая в городе Сочи прошел командный Чемпионат России по легкой атлетике. Cпортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Александр Лобыня установил личный рекорд в толкании ядра, показав второй результат сезона в... читать полностью
Надежды новосибирской легкой атлетики.
7.03.08г.
Надежды новосибирской легкой атлетики.Новосибирские юниоры успешно выступили на первенстве России по легкой атлетике в помещении среди спортсменов до 20 лет, проходившем 20-22 февраля в Волгограде. Никита Андриянов одержал победу на... читать полностью