28 июля 2010 г.

Российские спортсменки заняли весь пьедестал в ходьбе на 20 км на Чемпионате Европы по легкой атлетике

Сегодня, 28 июля, в Барселоне (Испания) на Чемпионате Европы по легкой атлетике российские спортсменки в ходьбе на 20 км заняли весь пьедестал.

Олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира Ольга Каниськина завоевала свой первый титул чемпионки Европы. "Серебро" выиграла Анися Кирдяпкина, "бронзу" – Вера Соколова. А. Кирдяпкина отстала от победительницы на одну минуту 11 секунд, В. Соколова – на одну минуту 48 секунд. Четвертой финишировала немка Мелани Зигер.

Отметим, что 27 июля российские атлеты завоевали две медали – одну золотую и одну бронзовую. Победу одержал Станислав Емельянов в ходьбе на 20 км с результатом один час 20 минут 10 секунд, а Анна Авдеева стала третьей в толкании ядра с результатом 19,39 м.

Поздравляет российских спортсменов с отличным выступлением на Чемпионате Европы по легкой атлетике и желает дальнейших спортивных успехов!

Пресс-служба Минспорттуризма России

• 1345 просмотров

Новосибирская спортсменка выиграла Первенство России по спортивной ходьбе
25.03.14г.
В минувшую субботу в Сочи завершились первенство и чемпионат России по спортивной ходьбе. Атлеты соревновались на дистанциях в 20 и 35 километров. Лучшее время на дистанции 20 км среди молодежи показала новосибирская спортсменка Ольга... читать полностью
Новосибирские легкоатлетки завоевали медали на Всероссийских соревнованиях среди лиц с ПОДА
20.02.13г.
В Новочебоксарске завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Новосибирские спортсменки завоевали 2 бронзовые и 1 золотую медали. Марина Некрасова финишировала третьей в... читать полностью
Ольга Глок – серебряный призер международного марафона
16.04.12г.
В Вене прошел традиционный международный марафон. Новосибирская спортсменка Ольга Глок завоевала серебряную медаль, преодолев дистанцию за 2 часа 27 минут и 18 секунд.Стоит отметить, что в борьбе за серебро Ольга выиграла 2 секунды у... читать полностью
Российские легкоатлеты выиграли общекомандный зачет Чемпионата Европы в Барселоне
2.08.10г.
Вчера, 1 августа, в Барселоне (Испания) завершился Чемпионат Европы по легкой атлетике. Звания чемпионов Европы в этом году удостоились:Татьяна Фирова – 400 м и эстафета 4х400 мЮлия Заруднева – 3000 м с препятствиямиНаталья Антюх – 400 м с... читать полностью
Российские спортсмены с нарушением слуха успешно выступили на Чемпионате Европы по боулингу.
2.06.10г.
С 12 по 23 мая 2010 года в Греции прошёл Чемпионат Европы по боулингу среди глухих. По международному регламенту Европейской спортивной организации глухих (EDSO) данные соревнования проводятся один раз в четыре года. В этом году в них... читать полностью
У НЦВСМ – 4 медали на мемориале памяти А.И.Покрышкина
31.08.09г.
28 августа на стадионе «Локомотив» прошли областные соревнования по легкой атлетике памяти А. И. Покрышкина. Спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали... читать полностью