16 марта 2009 г.

Новосибирские каратисты - сильнейшие в России!

15 марта в Нижнем Новгороде завершился чемпионат России по каратэ. Новосибирские спортсменки Ольга Котлярова, Екатерина Чижикова и Екатерина Яковенко завоевали золотые медали в дисциплине ката-команда.

Еще одно золото в кумитэ в весовой категории до 84 килограмм выиграл Исламутдин Эльдарушев. В этой же дисциплине в категории 77 килограмм бронзовая медаль досталась Альберту Будаеву. В дисциплине ката бронзовым призером стала Ирина Булашова. Все спортсмены тренируются в Новосибирском Центре Высшего Спортивного Мастерства.

Чемпионат России предварял Всероссийский турнир по каратэ памяти А. И. Покрышкина, проходивший 6-8 марта в Новосибирске.

И на этих представительных соревнованиях наши девушки – Котлярова, Чижикова и Яковенко также первенствовали в дисциплине ката-команда.

Еще одна представительница НЦВСМ – Наталья Боровская, завоевала золото в кумитэ в весе до 59 килограмм.

В дисциплине ката серебро у Ирины Булашовой, бронзовые медали – у Екатерины Чижиковой, Алексея Жаркова и Ивана Удута.

• 2788 просмотров

Новосибирские каратисты вернулись с медалями первенства России
28.08.17г.
В Пензе завершилось первенство России по каратэ. Участие в нем приняли почти 850 спортсменов из 55 регионов страны. Новосибирскую область представляли 56 спортсменов. Из них 15 завоевали медали.ЗОЛОТО:Шорохова Марина (кумитэ, 14-15 лет... читать полностью
Новосибирцы успешно выступили в чемпионате России по карате
25.02.15г.
Соревнования проходили во дворце спорта «Олимпийский» в городе Чехов. В турнире были разыграны 16 комплектов наград в ката и кумитэ. В турнире принимали участие сильнейшие спортсмены из 46 регионов страны. Только в индивидуальных... читать полностью
Новосибирские каратисты примут участие в чемпионате мира
5.05.14г.
С 25 по 28 апреля Москва встречала чемпионат России по каратэ среди студентов. Новосибирские спортсмены привезли целую россыпь медалей разных достоинств.Екатерина Чижикова, Ирина Троицкая и Ольга Котлярова поднялись на высшую ступень... читать полностью
Новосибирские каратисты стали победителями Кубка России
9.08.12г.
В минувшие выходные спортсмены спортивного клуба «Успех» вернулись с победой на Кубке России по каратэ. В составе сборной нашей области Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства представили: Екатерина Чижикова, Ольга Котлярова... читать полностью
Завершился чемпионат России по каратэ
17.03.11г.
В Москве завершился чемпионат России по каратэ. В соревнованиях приняли участие 240 спортсменов из 40 регионов страны. Новосибирск представили спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства и клуба "Успех". Команда была... читать полностью
Новосибирские каратисты с блеском выступили на чемпионате России!
11.03.08г.
Новосибирские каратисты с блеском выступили на чемпионате России!7 – 9 марта в городе Тюмень прошел чемпионат России по каратэ. Великолепных успехов добились спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства. В составе... читать полностью