18 августа 2010 г.

Антон Лобанов – Олимпийский чемпион среди юношей!

В Сингапуре стартовали юношеские Олимпийские игры.

Вчера в Сингапуре завершился третий день юношеских Олимпийских игр. В турнире пловцов россияне Андрей Ушаков, Алексей Ацапкин, Илья Лемаев и Антон Лобанов выиграли золото в кролевой эстафете 4х100 м с результатом 3 минуты 23,91 секунды. Для Антона Лобанова эта вторая медаль, накануне новосибирец завоевал серебро на дистанции 100 брассом.

— Очень расстроился за вчерашний брасс в финале, где был вторым. В таком же состоянии были и мои родители, — поделился своими эмоциями Антон Лобанов, — Все-таки в Сингапур приехал с лучшим результатом на сотке брассом, показанным месяц назад на первенстве Европы. Теперь спокоен, у меня золотая медаль. Кроль я подтянул на последнем сборе, гоняясь за Андреем Ушаковым. Пользуясь случаем, очень хотел поблагодарить моего тренера – Ильина Александра Михайловича, да и всех в Новосибирске.

Материал подготовлен пресс-службой департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

• 1562 просмотра

Еще одна медаль Антона Лобанова на чемпионате России
20.04.12г.
Вчера в московском плавательном бассейне «Олимпийский» завершился третий день чемпионата России по плаванию. В вечерней части соревнований в финальных заплывах выступили два новосибирца. На дистанции 200 метров брассом у мужчин серебряную... читать полностью
Золото и три серебра в копилке Антона Лобанова на I юношеских Олимпийских Играх
24.08.10г.
На первых юношеских Олимпийских играх завершились соревнования пловцов. В заключительный день стартов смешанной комбинированной эстафете 4х100 м россияне Александра Папуша, Антон Лобанов, Кристина Кочеткова и Андрей Ушаков завоевали... читать полностью
Третья медаль юношеских Олимпийских игр в копилке Антона Лобанова
19.08.10г.
В Сингапуре продолжаются юношеские Олимпийские игры. В третий соревновательный день пловцов Антон Лобанов пополнил копилку сборной России серебряной медалью. Новосибирец финишировал вторым в плавании на 200 м брассом с результатом 2 минуты... читать полностью
Антон Лобанов – серебряный призер юношеских Олимпийских игр в плавании на 100 м брассом
17.08.10г.
В Сингапуре стартовали юношеские Олимпийские игры. Во второй день соревнований серебряную медаль в турнире пловцов завоевал новосибирец Антон Лобанов. Воспитанник заслуженного тренера Александра Ильина финишировал вторым на дистанции 100... читать полностью
Антон Лобанов – золото после серебра
10.12.09г.
В Катаре продолжается Всемирная Гимназиада – соревнования планетарного масштаба среди учащихся. Новосибирский пловец Антон Лобанов, уже завоевавший здесь серебряную медаль на дистанции 200 метров брассом, 9 декабря выиграл золото на... читать полностью
Серебро Гимназиады завоевал новосибирский пловец
9.12.09г.
В столице Катара Дохе началась первая Всемирная Гимназиада. И первой медалью, завоеванной сборной России стала серебряная медаль новосибирского спортсмена Антона Лобанова, которую он выиграл на дистанции 50 метров брассом.Антон – учащийся... читать полностью