25 августа 2010 г.

Новосибирский пловец Константин Тычков завоевал бронзу на чемпионате мира

Константин Тычков занял третье место на чемпионате мира по плаванию среди инвалидов по зрению, проходившем с 17 по 23 августа в Голландии.

В состязаниях участвовало 700 человек из 57 стран. Константин Тычков стал третьим в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров. Спортсмен прошел отбор для участия в Паралмипийских играх 2012 года. В Новосибирске спортсмен тренируется под руководством заслуженного тренера РСФСР Сергея Федоровича Когана.

Сборная России в командном зачете заняла третье место, уступив командам Китая и США.

• 2061 просмотр

Константин Тычков завоевал золото и серебро чемпионата России по спорту слепых (плавание)
19.04.16г.
С 12 по 15 апреля в спортивном комплексе «Центр плавания» в Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по спорту слепых (плавание). Более 80 спортсменов из 19-ти регионов России разыграли медали в категориях В1, В2, В3 на 12... читать полностью
Новосибирские пловцы привезли 6 медалей с чемпионата России
10.05.12г.
6 мая в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по плаванию (спорт слепых). Отлично выступили спортсмены из Новосибирска. Воспитанник СДЮШОР по водным видам спорта Евгений Проненко лидировал на дистанции 400 м вольным стилем. Вторым... читать полностью
Константин Тычков выигрывает чемпионат России с национальным рекордом.
29.05.10г.
В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России среди слепых спортсменов. Отлично выступил чемпион и рекордсмен мира 2009 года Константин Тычков. Новосибирец завоевал две золотые и две серебряные медали. Воспитанник Сергея Когана дважды был... читать полностью
Константин Тычков стал чемпионом мира 2009 года
1.12.09г.
На проходящем в эти дни в Рио-де-Жанейро чемпионате мира по плаванию (спорт слепых), новосибирский пловец Константин Тычков стал победителем. Сибиряк финишировал первым в заплыве на 50 метров вольным стилем, побив мировой рекорд с... читать полностью
Два золота и серебро Константина Тычкова.
19.05.09г.
На Чемпионате России по плаванию (спорт слепых), проходившем в г.Санкт-Петербурге, отлично выступил спортсмен НЦВСМ, мастера спорта России международного класса Константин Тычков, тренирующийся у Сергея Федоровича Когана. На дистанциях 50... читать полностью
Три золота Константина Тычкова на чемпионате России по плаванию.
21.03.09г.
20 марта в башкирском городе Октябрьский завершился чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне (спорт слепых). Новосибирский пловец Константин Тычков завоевал три золотые медали, выиграв заплывы на 50 и 100 метров вольным стилем... читать полностью