30 августа 2010 г.

Легкоатлетический турнир Александра Покрышкина включен во Всероссийский календарь

28 августа 2010 года на стадионе «Спартак» прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике, посвященные памяти трижды Героя СССР, Маршала Авиации, почётного гражданина города Новосибирска Александра Покрышкина.

С этого года турнир включен в национальный календарь федерации легкой атлетики России. В столицу Сибири съехались 130 спортсменов из республики Татарстан, Алтайского края, Омской, Томской, Тюменской и Кемеровской областей.

Легкоатлеты соревновались в спринтерском, барьерном беге и в беге на средних дистанциях. Новосибирскими спортсменами завоевано 15 медалей: 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Стоит отметить выступление трех новосибирцев, которые не только выиграли золото, но и установили рекорды соревнований. Это Ян Мауль на дистанции 800 метров, Ирина Мартюшкова в забеге на 100 метров с барьерами и Римма Антипина на 1500 метров. Всего на турнире Покрышкина установлено 7 рекордов. Все победители и призеры получили ценные призы и денежное вознаграждение от организаторов соревнований.

• 1852 просмотра

Никита Андрианов победитель первенства России  в забеге на 400 метров с барьерами
Никита Андрианов победитель первенства России в забеге на 400 метров с барьерами
23.07.12г.
Первенство России среди молодежи по легкой атлетике прошло в поселке Ерино Московской области. Победителем забега на дистанции 400 метров с барьерами стал 22-летний Никита Андриянов, показавший результат 50,43 секунды. Никита Андрианов... читать полностью
Легкоатлеты начинают год с победы на чемпионате  Сибирского Федерального округа
Легкоатлеты начинают год с победы на чемпионате Сибирского Федерального округа
25.01.12г.
В Омске прошел чемпионат Сибирского Федерального округа по легкой атлетике. В составе сборной Новосибирской области выступили 10 спортсменов НЦВСМ на счету которых, 11 медалей: 2 золотые, 7 серебряных и две бронзовые награды. Римма... читать полностью
Всероссийские соревнования по легкой атлетике, памяти Александра Покрышкина
26.08.11г.
26 августа на стадионе "Спартак" пройдут Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике, посвященные памяти трижды Героя СССР Александра Ивановича Покрышкина. Участие в соревнованиях примут сильнейшие легкоатлеты Сибирского региона и... читать полностью
У НЦВСМ – 4 медали на мемориале памяти А.И.Покрышкина
31.08.09г.
28 августа на стадионе «Локомотив» прошли областные соревнования по легкой атлетике памяти А. И. Покрышкина. Спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали... читать полностью
У спортсменов НЦВСМ 15 медалей на ЧР по плаванию в ластах
23.06.09г.
15 медалей на чемпионате России по плаванию в ластах завоевали спортсмены НЦВСМ. С 15 по 19 июня в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по плаванию в ластах и апноэ. Спортсмены НЦВСМ в очередной раз подтвердили свой высокий класс... читать полностью
Отлично выступили легкоатлеты НЦВСМ в первенстве ВУЗов Новосибирска.
8.03.09г.
В первенстве ВУЗов Новосибирска по легкой атлетике спортсмены Центра завоевали четыре золота.Марина Карнаущенко завоевала две серебряные медали на дистанции 200 метров и в эстафете 4Х200 метров.Александр Кудинов стал чемпионом на... читать полностью