10 марта 2009 г.

Три золота чемпионата России по тхэквондо – у спортсменов НЦВСМ

Блестяще выступили спортсмены Центра на проходившем с 6 по 9 марта в Волгограде чемпионате России по тхэквондо-ИТФ. Воспитанники тренера Николая Егоровича Кондратенко Антон Коптев и Константин Юриков были первыми в личном спарринге в весовых категориях до 85 и 71 килограмма соответственно. Для Константина Юрикова это уже шестое золото российских чемпионатов.

Стоит отметить, что на этом чемпионате Константин выступал и в качестве тренера, и его ученики также добились отличных результатов. Тимур Ишмаков выиграл золото в личном спарринге в весе до 50 килограмм, Жанна Благинина (51 кг) и Борис Волокитин в аналогичной дисциплине были вторыми. Жанна Благинина и Евгений Оцимик завоевали серебро и в составе смешанной команды. Новосибирская команда, в состав которой входили все спортсмены Центра, выиграла бронзу в командном спарринге.

Прошедший чемпионат еще раз доказал, что отделение тхэквондо Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства по праву считается одним из сильнейших в стране.

• 2328 просмотров

Тхэквондо ИТФ: 4 золотые медали чемпионата России у спортсменов НЦВСМ
24.02.16г.
В Сочи прошел чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. Соревнования являются отборочными к предстоящим чемпионату и первенству Европы, которые пройдут в апреле в Греции. В соревнованиях приняло участие более 800 спортсменов из 33... читать полностью
Новосибирские тхэквондисты привезли 9 медалей Кубка России
10.11.10г.
В понедельник в Екатеринбурге завершился Кубок России по тхэквондо (ITF). В состязаниях приняли участие более 400 спортсменов из 30 регионов страны. Спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства показали отличные... читать полностью
Три спортсмена НЦВСМ выиграли чемпионат Европы по тхэквондо
18.03.10г.
В итальянском городе Барлетта завершился Чемпионат и Первенство Европы по тхэквондо ИТФ. По традиции отличных результатов добились спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства. Золотые медали завоевали:Вадим Кан в... читать полностью
В Самаре прошел Чемпионат России по тхэквондо ИТФ
3.02.10г.
Впервые Новосибирские тхэквондисты завоевали 2 общекомандное место на чемпионате России С 28 по 31 января в Самаре проходил Чемпионат России по тхэквондо ИТФ. Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства представляли 5 спортсменов... читать полностью
Золото Константина Юрикова на Чемпионате мира!
22.10.09г.
Триумфальным выступлением российских тхэквондистов завершился XVI Чемпионат мира по направлению ITF. Впервые за всю историю выступлений российской команды на чемпионатах мира в этой дисциплине наша сборная поднялась на почетную вторую... читать полностью
Триумфальное выступление тхэквондистов Новосибирского Центра Высшего спортивного Мастерства.
6.05.08г.
Три золота и серебро привезли спортсмены НЦВСМ с чемпионата России по тхэквондо. Чемпионат России проходил в Москве с 24 по 28 апреля. Подопечные тренера Н.Е Кондратенко Константин Юриков и Антон Коптев завоевали соответственно золото и... читать полностью