12 октября 2010 г.

Мини-футбол. «Игра была очень сложной, на равных»

Так оценил действия своих игроков на площадке главный тренер «Тюмени» Бету.

— До пятого гола оставалось непонятным, кто выиграет - одни забивали, другие сразу сравнивали  счет. Не могу сказать, что мы были на голову выше.

Прав оказался  тюменский наставник. Действительно, в   противостоянии соперников перелом начался только с 15-й минуты второй половины матча, когда в ворота сибиряков влетел пятый гол. До этого ничего тревожного. Новосибирская дружина играла на загляденье. Была активнее в атаке, обороне. Как говорится, от  прошлогоднего серебряного призера только отблески. Тюменские мастера едва-едва успевали отбиваться от нескончаемой череды мощных ударов и гасить опасные моменты в зоне своих ворот.На табло 4:4. Вдруг последовали одна за  другой несуразные ошибки в стане «Сибиряка».  И через каких-то четыре минуты счет уже 4:6. Дело сделано. От такой мини-футбольной бригады не жди ничего хорошего. Финальный свисток. 8:4. Опять наши парни не устояли, сломались.

— Второй тайм взять бы и отменить, — обмолвился на пресс-конференции по окончании игры главный тренер «Сибиряка» Темур Алекберов. — Мы, и я в том числе, наделали столько ошибок, что грех было за это не наказать. Очень жаль, что ошибались люди, которые, исходя из своего опыта, не должны были этого делать.  Бывают дни - все, что ни ударят, влетает в ворота. Тут и моя ошибка, следовало поменять вратаря Густаву, игра у него не пошла. Поражение закономерное, и очень обидное.

Кстати, в предыдущем четвертом туре российской суперлиги «Тюмень» обыграла молодой коллектив «Норильский никель» 5:1. Накануне же проиграла 2:8 кубковый матч команде высшей лиги КПРФ, а новосибирцы в 1/8 Кубка России уступили питерскому «Политеху» 3:7. Руководство тюменского клуба на старте сезона заявило о своих претензиях на чемпионство и Кубок. Интересно, что «Тюмень» четыре года назад возглавлял ныне наш рулевой Темур Алекберов. Он сумел еще тогда привить тюменцам психологию победителей. С тех пор они не покидали первую шестерку. На меньшее уже не согласны, и сегодня стремятся к максимальным высотам. Так что и у «Сибиряка» будет праздник! Пока идет пристрелка, поиск своей игры, игры победителей.