12 октября 2010 г.

Хоккей. Еще одна серия. Хорошо! Могли лучше

Новосибирская «Сибирь» в чемпионате КХЛ  провела очередную серию домашних матчей.

Наши хоккеисты принимали команды: «Амур» (Хабаровск), «Металлург» (Новокузнецк) и «Барыс» (Астана). Начали 4-го октября с победы над хабаровчанами 4:1. Это уже третье поражение «Амура» от сибиряков. Через день принимали новокузнецкий «Металлург», с которым накануне управились на его льду 3:1. В этот раз, если бы не удаления у новосибирцев, вряд ли «хоккейные сталевары» выплавили хотя бы очко. А ехали они за победой, бренд аутсайдера обязывал. В целом отыграл «Металлург» так, как позволило попустительство «Сибири». Окончательный итог поединка 3:2 (по буллитам). В  основное время- 2:2,  овертайм - 0:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко, поблагодарив соперника за классный хоккей, по поводу своей команды отметил:

— Почему-то первые 20 минут у нас была команда, а 40 минут мы играли отвратительно. Если бы это был недонастрой, то мы бы с самого начала действовали плохо. Что случилось после первого перерыва - непонятно. Я говорил ребятам после прошлой игры с «Амуром», что не может все время везти. Сегодня нам повезло забить, играя в меньшинстве, потом в большинстве, 2:0 - и голова у нас «отключилась», а соперник прибавил, что естественно для команды, которая проигрывает и хочет отыграться. Мы к этому не были готовы с самой первой смены второго периода, и всю двадцатиминутку нас «возили» по льду в нашей зоне. Спасибо Юре Ключникову за то, что очень много сегодня нас выручал, и соперник не использовал свои моменты. Мы сегодня не должны были игру выиграть, судя по второму и третьему периодам. В лотерее нам повезло, но до нее больше нельзя доводить.

Следующий оппонент команда Казахстана. Вначале гости заполучили в свою сетку гол на 4-й минуте. Вскоре «Барысу» пришлись на руку две нелепые ошибки хозяев и он повел в счете - 2:1 (голы - 11-я и 15-я минуты). Во втором периоде «Сибирь» пропустила третью шайбу. Впереди еще целый период, но догонять всегда тяжелее. Были шансы, к сожалению не забили. Уступили 1:3. На этой неделе наша команда сыграет еще три тяжелейших домашних матча. Первое хоккейное рандеву 12 октября с казанским «АкБарсом», далее «Сибирь» встречается с «Автомобилистом» из Екатеринбурга и нижнекамским «Нефтехимиком».

На сегодня единоличный лидер  восточной конференции КХЛ магнитогорский «Металлург» - 31 очко (13 игр). Второе место - «Салават Юлаев» - 23 (12), третье и четвертое у «Барыса» и «Сибири» - по 22 (13), пятое - «Авангард» 22(12).