12 октября 2010 г.

Новости пулевой стрельбы

Первенство России по пулевой стрельбе среди юношей прошло в Краснодаре с 4 по 10 октября.

—15-летний воспитанник колледжа Олимпийского резерва Тимофей Ляпунов завоевал золотую медаль в упражнении МП-5. Это  стрельба из стандартного пистолета по неподвижным и появляющимся мишеням. Тренируется спортсмен у Владимира Витивского в тире ДОСААФ.

— Это можно рассматривать как заявку на участие в первенстве Европы следующего года, — прокомментировал выступление старший тренер сборной области по пулевой стрельбе Андрей Селиванов.

—— Тимофей показал очень хороший результат, ему не хватило всего одного очка для выполнения нормы мастера спорта.  Время до первенства Европы будет потрачено не зря, и его результаты, будем надеяться, станут выше.

В Орле в эти же сроки соревновались взрослые спортсмены. Чемпионат России по пулевой стрельбе среди инвалидов по слуху стал победным для новосибирца Антона Кудрука. Он занял первое место в скоростной стрельбе по пяти появляющимся мишеням (МП-8) и второе - в стрельбе из стандартного пистолета (МП-10)

—Кандидат в мастера спорта Антон Кудрук  является чемпионом России по волейболу. В прошлом году он начал заниматься пулевой стрельбой и сразу первый успех - золото чемпионата страны. Тренируется Антон также у Владимира Витивского.  В следующем году состоится чемпионат Европы и по итогам российских стартов Антон является кандидатом в основной состав сборной России среди инвалидов по слуху.