12 октября 2010 г.

Виталина Симонова  лучшая пловчиха Сибири

В Кемерово прошел Кубок Сибирского федерального округа по плаванию. Новосибирцы завоевали 50 медалей, в их числе 18 золотых.

Триумфатором соревнований стала Виталина Симонова, которая выиграла восемь золотых, пять серебряных и одну бронзовую медали.

По итогам кубка воспитанницу заслуженного тренера России Александра Ильина признали лучшей спортсменкой соревнований.  Также стоит отметить выступление Валентины Артемьевой  и Ирины Сидоровой, которые в личных  заплывах завоевали по три золотые награды.  Все чемпионы зонального отбора завоевали право участия в Кубке России, который пройдет в Волгограде с 26 по 31 октября.

Выступал на этих соревнованиях и недавний триумфатор юношеских Олимпийских игр Антон Лобанов. Напомним, что в Сингапуре молодой пловец стал победителем и трехкратным серебряным призером.  Для Антона и для остальных ведущих пловцов Новосибирской области Кубок Сибири стал первым стартом сезона после высокогорных учебно-тренировочных сборов в Киргизии.

Золото:

- Виталина Симонова (200м  и 400 м комплексное плавание, 100м и 200 м брасс, 400м и 1500 м вольным стилем, 50м баттерфляем, 100м на спине)

- Валентина Артемьева (50 м брасс, 50 м на спине, 100 м комплексное плавание)

- Ирина Сидорова (100м и 200м вольным стилем, 200 м на  спине)

- Евгений Нацвин (200 м баттерфляй)

- Мария Петрова (800 м вольным стилем)

- Сергей Силин (100м и 400 м комплексное плавание)

Серебро:

- Сергей Гейбель (50 м брасс)

- Виталина Симонова (50  брасс, 100м комплексное плавание, 50 м на спине, 100 м баттерфляй, 200 м вольный стиль)

- Валентина Артемьева (200 м баттерфляй, 200 м брасс)

- Евгенипй Нацвин (50 м баттерфляй, 400 м вольный стиль)

- Ирина Сидорова (200м и 400 м комплексное плавание, 400 м вольный стиль)

- Сергей Силин (200 м брасс)

- Дмитрий Паруликов (200 м на спине)

- Антон Лобанов (100 м брасс)

- Илья Корозников (400 м комплексное плавание)

- эстафета 4 по 50 м комплексное плавание женщины

Бронза:

- Анна Полушина (50 м и 200 м брасс)

- Евгений Нацвин (100 м баттерфляй)

- Антон Лобанов (200 м вольный стиль)

- Ирина Сидорова (100 м комплексное плавание, 100 м на спине)

- Валентина Артемьева (400 м комплексное плавание)

- Сергей Силин (200 м баттерфляй, 100 м брасс, 200 м комплексное плавание)

- Михаил Лапшин (200 м брасс)

- Виталина Симонова (50 м вольный стиль)

- Михаил Лапшин (50 м брасс)

- эстафета 4 по 50 м комплексное плавание  мужчины  Источник - Департамент физической культуры и спорта

• 2462 просмотра

Константин Тычков завоевал золото и серебро чемпионата России по спорту слепых (плавание)
19.04.16г.
С 12 по 15 апреля в спортивном комплексе «Центр плавания» в Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по спорту слепых (плавание). Более 80 спортсменов из 19-ти регионов России разыграли медали в категориях В1, В2, В3 на 12... читать полностью
Итоги чемпионата Сибирского федерального округа по плаванию
24.10.14г.
В Новокузнецке с 14 по 18 октября прошел чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию. Спортсмены Центра привезли россыпь медалей разного достоинства. Мастер спорта России Арина Суркова поднялась на высшую ступень пьедестала шесть... читать полностью
Первые старты сезона новосибирских пловцов
29.10.12г.
Сборная Новосибирской области по плаванию вернулась с чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию в короткой воде, которые прошли в Новокузнецке. В составе команды выступали 10 спортсменов, представляющих... читать полностью
Пловцы НЦВСМ  выигрывают зональный чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа
Пловцы НЦВСМ выигрывают зональный чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа
15.02.12г.
В Омске прошлли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. Спортсмены НЦВСМ завоевали 12 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медалей. ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ:- Сергей Силин (100 м и 200 м брасс, 200 м и 400 м комплексное... читать полностью
Новосибирские пловцы отобрались на чемпионаты Европы и мира
2.11.10г.
В Волгограде прошел Кубок России по плаванию. Этот старт является одним из этапов отбора на чемпионат Европы, который пройдет с 25 по 28 ноября в голландском Эйндховене. Сергей Гейбель, Антон Лобанов, Михаил Лапшин и Виталина Симонова... читать полностью
Золотой урожай спортсменов НЦВСМ на чемпионате СФО по плаванию.
3.04.09г.
Целую россыпь золотых медалей собрали спортсмены НЦВСМ на прошедшем в Омске Чемпионате Сибирского Федерального округа по плаванию. Четыре золота – во всех заплывах брассом и на пятидесятиметровке баттерфляем завоевала Валентина Артемьева... читать полностью