12 октября 2010 г.

Студенческий фестиваль

2 Всероссийский фестиваль студенческого спорта прошел в Ульяновске.

—Участвовали представители 46  ВУЗов из 25 регионов России, в том числе и новосибирские студенты. Соревнования проводились по 5 видам спорта, кроме этого каждый участник должен был сначала сдать нормативы «Готов к труду и защите Родины», преодолеть полосу препятствий, и лишь только потом выступать в том или ином виде спорта.

—В соревнованиях по стритболу победителями фестиваля стали студенты новосибирской академии водного транспорта. Причем победу праздновали и женская и мужская команды.

—В соревнованиях по настольному теннису студенты геодезической академии Елена Осердникова, Анжелика Савченко, Михаил и Антон Постниковы стали бронзовыми призерами фестиваля.

—3 место на студенческом фестивале заняла женская сборная технического университета по бадминтону. В состязаниях по самбо бронзовую медаль завоевала студентка НГТУ Ирина Тропина в весовой категории до 56 кг.Источник - Департамент физической культуры и спорта

• 1194 просмотра

Сборная Новосибирской области по настольному теннису - лучшая в Сибири
24.01.11г.
В Новокузнецке прошел чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису. Успешно выступила сборная Новосибирской области, завоевав шесть медалей, три из которых высшей пробы. В личных соревнованиях у мужчин лучшим стал Сергей... читать полностью
Каратэ. Юниоры на первенстве страны
17.12.10г.
Первенство России по каратэ среди кадетов и юниоров прошло в Орле. Кто поедет на первенство Европы решалось на татами российских соревнований. В итоге у новосибирцев две золотых и 4 бронзовых медали.— Ожидали лучшего, &mdash... читать полностью
Новосибирские борцы выигрывают на международном турнире
4.12.10г.
В Ницце (Франция) прошел международный турнир по греко-римской борьбе класса «А». В составе сборной России выступили трое новосибирцев Золотые награды выиграли Иван Татаринов в весе до 55 кг, и Александр Анучин в весе до 120 кг. Василий... читать полностью
Хоккейная «Сибирь» терпит второе поражение подряд
30.11.10г.
В минувший уик-энд новосибирская хоккейная «Сибирь» отыграла очередной календарный матч сезона. Наша команда на своем льду уступила 0:3 «Салавату Юлаеву».— Этот успех говорит о том, что мы сегодня встречались с соперником, который... читать полностью
Спортивный  фестиваль факультетов вузов
8.11.10г.
Завтра в спортивном комплексе СГУПС стартует спортивный фестиваль факультетов вузов. В программе фестиваля 9 видов спорта: плавание, стритбол, мини-футбол на снегу, волейбол, шахматы, армспорт и н/теннис.Предварительно в каждом ВУЗе... читать полностью
Егор Южаков Сборная России практически уже выиграла Кубок мира.
2.06.10г.
—И не без помощи новосибирской спортсменки Юлии Гавриловой. На этапе Кубка мира в Китае сибирячка в составе сборной команды России завоевала золотую награду. В личном зачете новосибирская саблистка стала седьмой, уступив товарищу по... читать полностью