13 октября 2010 г.

Встреча Олимпийского чемпиона по плаванию Игоря Полянского с новосибирскими пловцами

В четверг 14 октября в 17:00 в бассейне "Лазурный" (ул. Лазурная, 10/3) пройдет встреча олимпийского чемпиона по плаванию Игоря Полянского с новосибирскими пловцами.

Победитель Олимпийских игр в Сеуле проведет тренировку с ведущими пловцами области и с только начинающими свою спортивную карьеру спортсменами. Передавая победные традиции, заслуженный мастер спорта СССР поделится своим спортивным опытом, проведет занятия для общефизической подготовки и покажет упражнения для  техники плавания.

Цель встречи - знакомство с легендой российского и новосибирского плавания. В настоящее время Игорь Полянский живет и тренирует юных пловцов в Новой Зеландии.

Игорь Полянский - Заслуженный мастер спорта СССР по плаванию. 1982 году на международном юношеском чемпионате в Инсбруке 15-ти летний Игорь Полянский завоевал три медали высшей пробы: 100 метров, 200 метров и за комбинированную эстафету 4х100 метров. В 1985 году новосибирский пловец стал двукратным чемпионом Европы, а в 1986 - двукратным чемпионом мира. В 1988 году на XXIV Олимпийских Играх в Сеуле Игорь Полянский становится Олимпийским чемпионом в плавании на спине на 200 метров. А также двукратным бронзовым призером XXIV летних Олимпийских игр в плавании на спине на 100 метров и в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.Источник - Департамент физической культуры и спорта