21 октября 2010 г.

Цена победы - один удар

Новосибирская фехтовальщица Виктория Куйбарк заняла второе место на турнире в венгерском городе Геделле, входящим в серию соревнований Европейского кадетского цикла.

В финале личного турнира саблисток нашей землячке не хватило до победы всего одного удара: венгерке Анне Мартон она уступила со счетом 14:15.

Отметим, что на пути к пьедесталу Вика продемонстрировала недюжинную волю к победе. Как сообщает федерация фехтования России, по ходу соревнований она выиграла пять поединков со счетом 15:14 (у россиянок Марии Шиве, Валерии Большаковой, Анастасии Кочетовой, итальянки Федерики Донати и в полуфинале у венгерки Луки Ласло). В финале с еще одной венгерской саблисткой Анной Мартон также дело дошло до счета 14:14, но на этот раз удачливее оказалась хозяйка дорожки

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕВРОПЕЙСКИЙ КАДЕТСКИЙ ЦИКЛ

Геделле (Венгрия), 16-17 октября

САБЛЯ. ДЕВУШКИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (139 участниц)

1. Анна Мартон (Венгрия).

2. Виктория Куйбарк (Россия).

3. Рената Катона и Лука Ласло (обе - Венгрия).

Источник - Департамент физической культуры и спорта

• 1296 просмотров

Яна Обвинцева – призер этапа Кубка мира
5.11.13г.
На Кубке мира по фехтованию среди юниоров новосибирская саблистка Яна Обвинцева заняла 3 место. Этап прошел в Киеве 3 ноября. Яна Обвинцева, воспитанница Ольги Радаевой уступила в полуфинале россиянке Татьяне Суховой.Виктория Куйбарк... читать полностью
Валентина Артемьева стала призером «Маре Нострум»
13.06.13г.
В Монте-Карло (Монако) завершился первый этап международных соревнований по плаванию «Маре Нострум». Определены призёры в 11-и дисциплинах. Россияне заняли семь призовых мест – три первых, три вторых и одно третье. Наша землячка Валентина... читать полностью
София Позднякова выигрывает всероссийский турнир по фехтованию
12.05.11г.
В Дзержинске прошел всероссийский юношеский турнир по фехтованию памяти олимпийских чемпионов Германа Свешникова и Людмилы Шишовой «Окские клинки». На счету новосибирских спортсменов четыре медали, две из которых высшей пробы.Как сообщает... читать полностью
Новосибирские фехтовальщики завоевывают медали первенства Европы
11.03.11г.
Новосибирские спортсмены вернулись домой с серебряной двумя бронзовыми медалями европейского кадетского форума, который прошел в австрийском городе Клагенфурт. В соревнованиях девушек сборная России завоевала бронзовую медаль командного... читать полностью
Юлия Гаврилова – серебряный призер чемпионата Европы в командных соревнованиях саблисток
23.07.10г.
В Лейпциге завершился чемпионат Европы по фехтованию. В последний день соревнований российские саблистки завоевали серебряную медаль командных выступлений. В составе сборной страны выступала и новосибирская спортсменка Юлия... читать полностью
Новосибирские саблисты вновь лучшие в стране!
28.06.10г.
В Смоленске в эти дни проходит кубок России по фехтованию. Эти соревнования станут последними перед чемпионатом Европы, который пройдет в Лейпциге (Германия) с 16 по 22 июля. Именно по окончании Кубка России будет сформирована сборная... читать полностью