2 ноября 2010 г.

Новосибирцы привезли 15 медалей с Кубка мира

26 октября завершился шестой заключительный этап Кубка мира по подводному спорту. Состязания среди команд из 30 стран проходили в г. Экс-Прованс (Франция). Традиционно в состав спортивной сборной команды России вошли новосибирские спортсмены.

И в этот раз, защищая честь страны, пловцы-подводники Новосибирского Центы Высшего Спортивного Мастерства и Регионального отделения ДОСААФ России показали отличные результаты и пополнили копилку сборной 10 золотыми, 4 серебряными и 1 бронзовой медалями.

В активе заслуженного мастера спорта, мастера спорта международного класса Павла Кабанова – 4 награды высшей пробы, у его товарища по команде Романа Малетина (ЗМС, МСМК) – 3 золота и 1 серебро. Владимир Зайцев (МС) принес команде 2 золотые и 1 бронзовую награды, а Алексей Казанцев (МСМК) завоевал 1 золотую и 2 серебряные медали. Мастер спорта Александр Иванец пополнил копилку команды серебром.

Новосибирскую делегацию возглавили: заслуженный тренер СССР и России Александр Михайлович Салмин и тренер – преподаватель высшей категории, мастер спорта международного класса Александр Владимирович Секисов.

Поздравляем спортсменов и тренеров с победой и желаем успехов!