8 ноября 2010 г.

Спортивный клуб Карелина занял второе место в розыгрыше Кубка Европейских чемпионов по греко-римской борьбе

В Анкаре (Турция) завершился розыгрыш Кубка Европейских чемпионов по греко-римской борьбе.

Нашу страну на этих состязаниях представляли обладатели Кубка России 2008 и 2009 годов - команда Спортивного Клуба Карелина (СКК). Отметим, что в нынешнем году, в составе выступали только новосибирцы. В Кубке европейских чемпионов - также принимали участие действующий обладатель трофея - сербский "Партизан", турецкий АСКИ, украинский "Азовмаш", польский МКЗ, хорватская "Лика" и румынский "Ловеш".

В групповом турнире новосибирцы взяли верх над клубом "Ловец" со счетом 4:3, победили "Партизан" - 4:3 и МКЗ - 6:1. А в полуфинале, буквально, разгромили "Азовмаш" со счетом 7:0.

В решающем поединке за главный трофей состязаний борцам Спортивного клуба Карелина противостояли атлеты турецкого "Аски". Матчевая встреча закончилась победой хозяев ковра со счетом 5:2. Две победы в копилку СКК принесли Василий Луков (вес до 66 кг.) и Евгений Богомолов (вес до 84 кг.)По информации - www.karelin.ru