26 ноября 2010 г.

Первые медали лыжного сезона

В поселке Тёи республики Хакасия прошел Континентальный кубок по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие спортсмены России, Белоруссии, Казахстана и Украины. Новосибирцы завоевали шесть медалей, две из которых высшей пробы. В спринте на 1,5 километра в свободном стиле золото у воспитанницы Сергея Басова Алины Кашиной, серебро у Елены Соболевой.

Спортсменка из Сузуна Елена Соболева также была второй на дистанции 5 км свободным стилем среди взрослых спортсменок и первой среди юниорок. В классическом спринте (1,5 км) воспитанница Владимира Корчака завоевала бронзу.

В соревнованиях мужчин Алексей Черноусов стал третьим на 10-километровой дистанции свободным стилем. Стоит отметить, что всего одна секунда отделила воспитанника заслуженного тренера России Виктора Киргинцева от победы. Причем конкуренция на финише была столь велика, что разница между первым и пятым местом составила 1,5 секунды.

Источник - Департамент физической культуры и спорта

• 1536 просмотров

Сборная Новосибирской области завоевала первое место на Спартакиаде учащихся России (СФО) в Хакасии
12.02.13г.
III этап VI Спартакиада учащихся России по лыжным гонкам прошел в республике Хакасия в поселке Вершина Теи. Блестяще выступила сборная команда Новосибирской области, завоевав первое общекомандное место среди 11-ти регионов Сибирского... читать полностью
Марина и Алексей Черноусовы завоевали серебро Континентального Кубка ФИС
24.01.13г.
В Харькове завершился третий этап Континентального Кубка ФИС (Восточная Европа). В программу соревнований вошли следующие дистанции – гонки на 10 и 15 км классическим стилем и свободным стилем, а также спринт свободным... читать полностью
Илья Черноусов одержал две победы  на этапе альпийского Кубка по лыжным гонкам
Илья Черноусов одержал две победы на этапе альпийского Кубка по лыжным гонкам
23.12.11г.
В Сент-Ульрихе (Австрия) состоялся этап альпийского Кубка по лыжным гонкам.Успешно выступил призер чемпионата мира 2011 года Илья Черноусов. Спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства победил в спринте свободным... читать полностью
Елена Соболева дважды победила на «Кубке Хакасии»
24.11.11г.
Елена Соболева дважды победила на «Кубке Хакасии». На Вершине Теи проходит этап континентального Кубка по лыжным гонкам – «Кубок Хакасии». В спринте на 1,3 км свободным стилем победила новосибирская спортсменка Елена Соболева. Днем ранее... читать полностью
Алексей Черноусов - серебряный призер чемпионата Сибири
26.01.11г.
В Алтайском крае на спортивной базе «Семинский перевал» прошел чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам. Серебро на 15ти километровой дистанции классическим стилем завоевал Алексей Черноусов. Победитель... читать полностью
Новосибирка выигрывает первенство России по лыжным гонкам
13.01.11г.
В новогодние каникулы в Рыбинске прошло первенство России среди юниоров по лыжным гонкам. Соревнования носили статус отборочных к чемпионату мира среди юниоров, который пройдет в Эстонии с 25 января по 1 февраля 2011 года.Спортсменка из... читать полностью