17 декабря 2010 г.

Каратэ. Юниоры на первенстве страны

Первенство России по каратэ среди кадетов и юниоров прошло в Орле.

Кто поедет на первенство Европы решалось на татами российских соревнований. В итоге у новосибирцев две золотых и 4 бронзовых медали.

— Ожидали лучшего, — говорит тренер СПК «Успех», судья международной категории Мирон Квон, — в прошлом году наши спортсмены завоевали 4 золотых награды. Часть из них перешли в другую возрастную и весовую категории. Хорошо проявил себя Артем Самаринов. Он с явным преимуществом переиграл всех противников, включая и финал.

Обладателями золотых наград первенства страны и путевок на первенство Европы, которое пройдет в феврале 2011 года в Сербии, стали Артем Самаринов (в/к свыше 70 кг) и Ирина Троицкая (ката). Кроме того, на подготовительные сборы отправится и бронзовый призер первенства страны Альберт Будаев (в/к до 68 кг).

Тренеры, подготовившие спортсменов: Дмитрий Шатохин, Юрий Глазачев, Андрей Ковалев, Данил Чекменев и Мирон Квон. Источник - Департамент физической культуры и спорта

• 1674 просмотра

На первенстве России по каратэ новосибирцы завоевали 11 медалей разного достоинства
22.09.15г.
С 17 по 21 сентября в Туле состоялось первенство России по каратэ среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17лет, 18-20 лет). Сборная Новосибирской области в общекомандном зачете заняла третье место, расчет производился по... читать полностью
Новосибирцы успешно выступили в чемпионате России по карате
25.02.15г.
Соревнования проходили во дворце спорта «Олимпийский» в городе Чехов. В турнире были разыграны 16 комплектов наград в ката и кумитэ. В турнире принимали участие сильнейшие спортсмены из 46 регионов страны. Только в индивидуальных... читать полностью
8 спортсменов Центра Высшего Спортивного Мастерства завоевали медали на чемпионате России по каратэ
20.08.14г.
16 медалей завоевали спортсмены Новосибирской области на чемпионате России по каратэ в городе Орле. Данный чемпионат стал рекордным за все годы по количеству участвовавших в нем регионов и общему количеству участников: 40 регионов, включая... читать полностью
Ушел из жизни тренер по каратэ Мирон Владимирович Квон
14.07.14г.
На 52 году ушел из жизни тренер по каратэ Мирон Владимирович Квон. Он внес весомый вклад в развитие и становление каратэ в России и в Новосибирске.Большую часть спортивной карьеры он посвятил работе в профессионально-спортивном клубе... читать полностью
Миша Алоян выигрывает международный турнир «Золотая перчатка»
4.12.10г.
В Белграде (Сербия) состоялся традиционный международный турнир по боксу - «Золотая перчатка». В составе сборной России выступил новосибирский спортсмен Миша Алоян. В весе до 52 кг действующий чемпион Европы завоевал золотую медаль. Всего... читать полностью
Новости пулевой стрельбы
12.10.10г.
Первенство России по пулевой стрельбе среди юношей прошло в Краснодаре с 4 по 10 октября. —15-летний воспитанник колледжа Олимпийского резерва Тимофей Ляпунов завоевал золотую медаль в упражнении МП-5. Это  стрельба из стандартного... читать полностью