20 декабря 2010 г.

Ай да, «Сибиряк»! Настоящий «Сибиряк» !

Ай да, «Сибиряк»! Настоящий «Сибиряк» ! В мини-футбольной суперлиге 18 декабря состоялся ХI тур.

Новосибирск. Спорткомплекс НГАСУ. Матч чемпионата России «Сибиряк» - «Норильский никель». После десяти туров турнирное положение команд было почти тютелька в тютельку. У гостей 16 очков - пятое место, а сибиряки отставали на очко - шестое. При плотной защите соперника наши игроки упорно и настойчиво переходили и к атакующим действиям без робости, без смущения. Порой вели борьбу на грани фола. Их неустанное рвение, неуёмные старания были вознаграждены. На 14-й минуте Сергей Покотыло открывает счет на отскоке от защитника норильчан.

Вскоре гаснет свет. Наступает непредвиденный 75-минутный тайм-аут. И вот продолжение первого тайма. Через пять минут Жоан попадает в перекладину и затем повторным ударом доводит счет до 2:0 в пользу «Сибиряка». Во второй половине постепенно игровой ситуацией овладели гости. Но хорош был, хорош у сибиряков страж ворот Густаво! Классно охранял свои рубежи. Однако норильчанам благодаря неимоверным усилиям все-таки удается забить гол - 1:2. Интрига налицо. Но, ненадолго. Павел Сучилин - сколько он бил и все же забил свой мяч зрячим ударом в падении с очень острого угла под самую перекладину - 3:1. Вдруг тут же ошибается Густаво. Интрига возвращается - 3:2.

Остается меньше трех минут. Разворачиваются решающие события матча. Сергей Малышев вместе с Николаем Плаховым сотворили четвертый гол - 4:2. Гости берут минутный перерыв. Не помогло. Павел Сучилин забивает еще один мяч - 5:2. Остается две минуты. Команды успевают отметиться по разу. Финал -6:3. Победа. Наши парни отыграли на загляденье! Первый круг завершен.

«Сибиряк» буквально в последнем туре ворвался в квартет лидеров дивизиона, набрав 18 очков. Единоличный фаворит «Динамо» (Москва) - 28, на втором «Синара» (Екатеринбург) - 23 и на третьем месте «Газпром-Югра» (Югорск) - 20 очков.До Нового года, болельщики! Встречаемся на мини-футболе в середине января нового десятилетия, в Новом 2011 году.Источник - Департамент физической культуры и спорта