20 декабря 2010 г.

От досадного проигрыша к волевой победе

На минувшей неделе прошли очередные игры высшей лиги российского чемпионата по хоккею с мячом.

В Новосибирске 14 и 17 декабря «Сибсельмаш» принимал команды из Иркутска и Хабаровска Наша дружина ведет спор за место в середине таблицы, а «Байкал-Энергия» рвет и мечет в безудержном стремлении ликвидировать пятиочковое отставание от лидерской позиции.

В матче с новосибирцами иркутянам удалось сыграть налегке, без потуг. Попросту они утерли нос сибсельмашевцам, набросав в ворота Сергея Наумова в первом тайме пять мячей. Во второй половине поединка к 59-й минуте счет уже стал 8:0! Исход встречи был ясен, гости несколько сбавили обороты и хозяева смогли дважды немного порадоваться. На это еще раз результативно огрызнулся соперник. «Сибсельмаш» потерпел неожиданно крупное поражение 2:9.

Игра с хабаровским «СКА-Нефтяником» поначалу тоже не сулила ничего хорошего. Будто это было продолжение предыдущих мучений с «байкальскими энергетиками». После перерыва «нефтяные армейцы» вели 3:1. Казалось, все - новосибирцам не отбояриться от этакой неприличной оказии. Нет! «Сибсельмаш» все же нашел в себе силы, на глазах преобразился - сравнял счет и умудрился в концовке забить четвертый мяч. Матч закончился со счетом 4:3. Сибиряки заработали три победных очка.