13 января 2011 г.

Новосибирка выигрывает первенство России по лыжным гонкам

В новогодние каникулы в Рыбинске прошло первенство России среди юниоров по лыжным гонкам.

Соревнования носили статус отборочных к чемпионату мира среди юниоров, который пройдет в Эстонии с 25 января по 1 февраля 2011 года.

Спортсменка из Сузуна Елена Соболева завоевала три медали. Воспитанница Владимира Корчака стала лучшей в 10-ти километровом забеге классическим стилем. Дважды наша землячка финишировала второй в спринте на 1,2 км и в дуатлоне (5 км свободный стиль + 5 км классический стиль).

По результатам этого старта Елена Соболева первым номером вошла в юниорскую сборную России, которая отправится в Эстонию на предстоящий мировой чемпионат.

• 1694 просмотра

Илья Черноусов примет участие в Чемпионате мира
19.02.15г.
В шведском Фалуне стартует главное событие этой зимы в лыжных гонках - чемпионат мира по лыжным видам спорта! Спортсменами будет разыграно 12 комплектов медалей в шести дисциплинах: спринте, скиатлоне, индивидуальной гонке, большой и... читать полностью
Новосибирские лыжники примут участие в чемпионате России
27.03.13г.
Завтра в Сыктывкаре стартует чемпионат России по лыжным гонкам, в котором в том числе примут участие новосибирские спортсмены. Соревнования будут представлены следующими дистанциями: гонка на 10/15 км свободным стилем, спринт классическим... читать полностью
Елена Соболева стала победительницей первенства мира среди молодежи
25.01.13г.
22 января 2013 года, в чешском городе Либерец завершился второй соревновательный день в рамках первенства мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет. Спортсмены состязались в дисциплине спринт классическим стилем. По сообщениям федерации... читать полностью
Елена Соболева стала победительницей первенства России!
13.01.12г.
Елена Соболева стала победительницей первенства России! С 10 по 15 января в Ярославской области проходит первенство России по лыжным гонкам. Индивидуальную гонку классическим стилем на 5 км среди юниоров выиграла новосибирская спортсменка... читать полностью
Елена Соболева дважды победила на «Кубке Хакасии»
24.11.11г.
Елена Соболева дважды победила на «Кубке Хакасии». На Вершине Теи проходит этап континентального Кубка по лыжным гонкам – «Кубок Хакасии». В спринте на 1,3 км свободным стилем победила новосибирская спортсменка Елена Соболева. Днем ранее... читать полностью
Первые медали лыжного сезона
26.11.10г.
В поселке Тёи республики Хакасия прошел Континентальный кубок по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие спортсмены России, Белоруссии, Казахстана и Украины. Новосибирцы завоевали шесть медалей, две из которых высшей пробы. В... читать полностью