25 января 2011 г.

Второй круг «Сибиряк» начал с побед

Отшумели новогодние праздники. Частенько первые январские игры преподносят сюрпризы, которые одних радуют, иных огорчают.

Во втором круге суперлиги российского чемпионата по мини-футболу «Сибиряк» стартовал в Сыктывкаре. Местная «Новая генерация» принимала новосибирцев. У хозяев в активе на момент встречи было одно очко и последнее 11-е место. Гости - четвертые (18 очков).

Нашу команду в этом поединке выручил голкипер Густаво, если бы не он - не видать сибирякам победы. Все же на классе новосибирцы одолели аутсайдера 4:2.23 января. Новосибирск. СК НГАСУ. 13-й тур. Второй круг. Матч отнюдь не рядовой. А один из центральных в этом туре.

Сибиряки впервые в этом сезоне вышли в оптимальном составе. Соперник в этот день пожаловал серьезный, на «ходу». В последних трех играх забил 27 мячей! Это столичный ЦСКА. В первом тайме новосибирцы переигрывали москвичей, однако на последних минутах умудрились пропустили гол, правда тут же не мешкая ответили 1:1. Во втором активнее были армейцы. Дважды выходили вперед 2:1, 3:2, а менее чем за десять минут до финальной сирены цээсковцы не справились с Рафаэлем - 3:3. И вот до конца матча 3:41. Неимоверно мастерский чудо-гол сотворили Жоан и Николай Плахов - 4:3!

Этот сказочный мяч стал победным над сильным соперником. Заработано еще три заветных очка - всего уже 24. Итак, «Сибиряк» обосновался на третьем месте мини-футбольного дивизиона.