14 февраля 2011 г.

Новосибирские дзюдоисты становится призерами Кубка мира

В Венгрии прошел Кубок мира по дзюдо.

Новосибирцы Иван Воробьев (бронза, весовая категория до 81 кг.)и Камиль Магомедов (серебро, весовая категория до 90 кг.) показали отличные результаты на этих соревнованиях. Великолепный прорыв молодого чемпиона России-2010, спортсмена Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Ивана Воробьева и его товарищей по команде новосибирца Камиля Магомедова и челябинца Рената Саидова обеспечили общекомандное шестое место.

Иван Воробьев иппоном выиграл у бронзового медалиста чемпионата мира-2010 японца Такамацу в первом круге, затем столь же уверенно прошел француза Жубера и монгола Саинжаргала, а в четвертой встрече дня не сумел отыграть юко у черногорца Мрвалжевича и перешел в разряд претендентов на бронзу. В группе утешения россиянин опять же иппоном выиграл у немца Гесса, а в борьбе за третье место одолел товарища по команде Азамата Сидакова, оставшегося в итоге пятым.

• 1723 просмотра

Три спортсмена Центра вернулись призерами Кубка России по фехтованию
3.03.14г.
В Уфе с 19 по 24 февраля прошел Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, где спортсмены Центра завоевали медали разного достоинства. Полещук Владимир завоевал серебро... читать полностью
Камиль Магомедов – чемпион мира по дзюдо
31.10.12г.
Командный чемпионат мира по дзюдо прошел в бразильском городе Сальвадор де Байя 27 и 28 октября .В финале соревнований российские спортсмены обыграли родоначальников дзюдо - японцев и впервые в истории стали чемпионами мира. В составе... читать полностью
Даниил Иванов  становится трехкратный чемпионом мира
Даниил Иванов становится трехкратный чемпионом мира
10.09.12г.
В Софии прошел чемпионат мира по греко-римской борьбе среди слабослышащих. В составе сборной России на первенстве планеты выступили новосибирские атлеты из школы греко-римской борьбы заслуженного тренера СССР Виктора Михайловича Кузнецова... читать полностью
Новосибирские борцы выигрывают Гран-при Ивана Поддубного
17.01.11г.
В Тюмени прошел юбилейный, пятидесятый международный турнир «Гран-при памяти Ивана Поддубного–2011» На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из США, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и России.Успешно выступили... читать полностью
Камиль Магомедов - победитель этапа Кубка мира
7.12.10г.
В Южной Корее (город Сувон) прошел этап Кубка мира по дзюдо В весовой категории до 90 килограммов победителем стал новосибирский спортсмен  Камиль Магомедов, победивший в финале монгольского спортсмена  Энхбата Эрденебилега. Третье место... читать полностью
Греко-римская борьба. На этот раз вторые.
27.10.10г.
В Москве прошел командный чемпионат России по греко-римской борьбе. На этом старте выступает именно команда - стенка на стенку. 7 весовых категорий, каждая победа прибавляет очко команде. Сборная Новосибирской области на этот раз... читать полностью