11 марта 2011 г.

Новосибирские фехтовальщики завоевывают медали первенства Европы

Новосибирские спортсмены вернулись домой с серебряной двумя бронзовыми медалями европейского кадетского форума, который прошел в австрийском городе Клагенфурт.

В соревнованиях девушек сборная России завоевала бронзовую медаль командного турнира саблисток. В составе нашей четверки выступили две новосибирские спортсменки Виктория Куйбарк и Яна Обвинцева

Россиянки уступили представительницам Италии и Венгрии.

Серебро завоевал Андрей Коробко в командных соревнованиях саблистов. Как сообщает федерация фехтования России, в турнире саблистов очень мощно выступила итальянская команда, которая на пути к финалу разгромила сборные Румынии – 45:17 и Франции – 45:28. Россияне уверенно, хотя и не столь легко, обыграли своих конкурентов из Польши и Германии. Но в финальной встрече борьбы не получилось. Итальянцы смогли сразу же уйти вперед и довели встречу до победы.

Спортсмены представляют СДЮШОР по фехтованию и региональный центр спортивной подготовки «ШВСМ».

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ КАДЕТОВ

Клагенфурт (Австрия), 4 марта

САБЛЯ. ЮНОШИ (кадеты). Командное первенство (14 команд)

Четвертьфинал. Италия – Румыния – 45:17. Франция – Украина – 45:35. Германия – Молдавия – 45:41. Россия (Александр Барановский, Михаил Горский, Андрей Коробко, Александр Трушаков) – Польша – 45:31.

Полуфинал. Италия – Франция – 45:28. Россия – Германия – 45:37.

За 3-е место. Франция – Германия – 45:28

Финал. Италия – Россия – 45:21. Команды. 1. Италия. 2. Россия (Александр Барановский, Михаил Горский, Андрей Коробко, Александр Трушаков). 3. Франция

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ КАДЕТОВСАБЛЯ. ДЕВУШКИ (кадеты). Командное первенство