27 мая 2011 г.

Командный Чемпионат России по легкой атлетике

С 24 по 25 мая в городе Сочи прошел командный Чемпионат России по легкой атлетике.

Cпортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Александр Лобыня установил личный рекорд в толкании ядра, показав второй результат сезона в Европе.

В середине мая на открытие легкоатлетического сезона в Москве Александр победил с личным рекордом 20 метров 46 сантиметров. На этот раз Александр также был недосягаем для соперников, показав отличную серию, отправив в лучшей попытке ядро на 21 метр ровно (19.98 – 20.67 – 21.00 – 20.17). Это личный рекорд спортсмена и второй результат сезона в Европе после белоруса Андрея Михневича (21.63).

Вторым в толкании ядра стал Иван Юшков, который сделал всего две результативные попытки из четырех (20.38 и 20.02). Павел Софьин стал бронзовым призером соревнований – 19.43.

• 1392 просмотра

Новосибирская легкоатлетка-паралимпиец завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях
27.04.17г.
В Сочи прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, где разыграли 64 комплекта наград в четырех дисциплинах: толкание ядра, метание диска, метание копья и метание клаба... читать полностью
Медали новосибирских легкоатлетов с прошедших российских стартов
18.07.14г.
В подмосковном Ерино в рамках Кубка России прошли чемпионат и первенство России в беге на 10 000 метров. В первенстве среди юниоров до 23 лет воспитанник СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике Александр Винокуров стал бронзовым призером... читать полностью
Лондон 2012. Завтра вступают в борьбу легкоатлеты
3.08.12г.
Завтра на Олимпийских играх в Лондоне вступают в борьбу легкоатлеты.В программе игр XXX Олимпиады пройдут предварительные забеги на 400 метров с барьерами, в которых выступит новосибирец Вячеслав Сакаев. Александр Петров готовится... читать полностью
Новосибирец завоевал серебро в толкании ядра
15.06.11г.
На большой спортивной арене московских «Лужников» прошел международный турнир по легкой атлетике – «Московский вызов». Обладатель лучшего результата сезона в России в толкании ядра (21,0 м), 27-летний спортсмен Новосибирского Центра... читать полностью
Новосибирский атлет привез бронзу с международных соревнований
7.02.11г.
6 февраля в Москве прошли международные соревнования по легкой атлетике "Русская зима". Спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства, мастер спорта России международного класса Александр Лобыня стал бронзовым призером в... читать полностью
В Саранске прошел Чемпионат России по легкой атлетике
15.07.10г.
С 12 по 15 июля в Саранске проходил Чемпионат России по легкой атлетике. С 12 по 15 июля в Саранске проходил Чемпионат России по легкой атлетике. Новосибирск представляли Марина Карнаущенко, Дарья Смирнова, Вячеслав Сакаев, Никита... читать полностью