1 июня 2011 г.

Новосибирские спортсменки выигрывают чемпионат России по стендовой стрельбе

В Казани прошел командный чемпионат России по стендовой стрельбе.

Результаты этих стартов учитываются в системе отбора на Чемпионат Европы 2011 года, который пройдет с 31 июля по 13 августа в Сербии.

В упражнении СКИТ у женщин лучшей командой стала сборная Новосибирской области. В составе команды выступили Юлия Нефедова и чемпионки мира 2009 года Ольга Панарина и Надежда Коновалова. Второе место заняла сборная Ростовской области, третье у команды из республики Татарстан. Ольга Панарина также одержала победу в личном турнире в упражнении СКИТ. Надежда Коновалова завоевала бронзу. Наша землячка уступила в перестрелке ростовской спортсменке Мариной Беликовой, которая стала серебряным призером.

По итогам командного чемпионата в общекомандном зачете Новосибирская область заняла четвертое место. Победителем стала сборная Липецкой области. Второе место заняла команда Москвы. На третьем месте сборная Республики Татарстан.

Источник - Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области

• 1571 просмотр

Серебряная и бронзовая медаль командного чемпионата России по стендовой стрельбе в копилке спортсменов Новосибирской области
30.05.16г.
В Липецке прошел командный чемпионат России по стендовой стрельбе. В упражнении «СКИТ» женская сборная команда Новосибирская область заняла второе место, поразив 198 мишеней. В составе команды выступили Александра Овсянникова и две... читать полностью
Представительницы Новосибирска победили на ЧР по стрельбе в «ските»
22.05.13г.
В Липецкой области завершился командный чемпионат России по стендовой стрельбе. В четвертый, предпоследний соревновательный день были разыграны медали среди женщин в упражнении «скит». Первое место, сумев поразить 206 мишеней из 225... читать полностью
Надежда Коновалова – серебряный призер  международного турнира
Надежда Коновалова – серебряный призер международного турнира
12.10.12г.
В Алматы (Казахстан) прошел, ставший уже традиционным, международный турнир по стендовой стрельбе «Открытый Кубок Содружества независимых государств». В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов из 15 стран Европы и Азии. Как... читать полностью
Ольга Панарина – чемпионка России 2012 года
20.09.12г.
Результаты. Упражнение СКИТ. Женщины В эти дни в Казани проходит чемпионат России по стендовой стрельбе. В соревнованиях принимают участие более 190 спортсменов из 19 регионов.Как сообщает стрелковый союз России, победитель и призер... читать полностью
Два золота и серебро в копилке новосибирских стрелков на этапе кубка России
22.04.11г.
В эти дни в Липецке проходит второй этап кубка России по стендовой стрельбе. Новосибирская спортсменка Ольга Панарина выиграла золото в упражнении СКИТ.Судьба золотой медали определялась в перестрелке с ростовской спортсменкой Мариной... читать полностью
Надежда Коновалова выиграла финал Кубка России по стендовой стрельбе в упражнении скит
14.07.10г.
На соревнованиях, которые проходят в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе "Лисья Нора" чемпионка мира и Европы Надежда Коновалова (Новосибирск, команда «НЦВСМ – «Карелин-Фонд») показала лучший результат - 90 пораженных мишеней из... читать полностью