26 июля 2011 г.

Российские ватерполистки победили команду США и вышли в полуфинал Чемпионата мира по водным видам спорта

Вчера, 25 июля, в Шанхае (Китай) проходил 10-й день Чемпионата мира по водным видам спорта.

Женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал, одержав волевую победу в плей-офф над победительницами двух последних чемпионатов мира сборной США – 9:7.

По ходу третьей четверти россиянки серьезно уступали – 2:6, но сумели переломить ход встречи, проведя подряд семь безответных мячей. Самой результативной в составе победительниц стала Екатерина Прокофьева, на счету которой пять забитых мячей.

27 июля россиянки поспорят за выход в финал с победителем встречи Канада – Китай.

Источник - Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации

• 1259 просмотров

Команда «Сибирь» по мини водному поло примет участие в чемпионате России
18.06.14г.
В этом сезоне сборная команда юношей выступала в первенстве России по водному поло среди юношей до 17 лет. И по итогам 4-х туров команда заняла 10 место из 12 команд, группы «Б». В начале мая 2014 г. сборная команда «УралСиб», в которой... читать полностью
«Сибиряк» вышел в полуфинал чемпионата России
15.05.14г.
Мини-футбольный клуб «Сибиряк» обыграл «Тюмень» вышел в полуфинал чемпионата России В решающем, пятом матче четвертьфинальной серии «Сибиряк» на выезде добился разгромной победы над «Тюменью». Начало встречи осталось за хозяевами, которые... читать полностью
Российские баскетболистки стали серебряными призерами Универсиады в Казани, уступив в финале турнира сборной США
16.07.13г.
В финале турнира по баскетболу российские спортсменки встретились со сборной США. После первой половины встречи американки вели с преимуществом в 14 очков - 41:27. Несмотря на отчаянные попытки российской команды сократить отставание... читать полностью
«Сибиряк» обыграл МФК КПРФ, проигрывая по ходу второго тайма со счетом 6:1
21.03.12г.
Футболисты "Сибиряка" в матче 18-го тура одержали волевую победу над МФК КПРФ. Начало встречи выдалось для нашей команды крайне неудачным - уже к двадцатой минуте "коммунисты" вели в счете 5:0. Во втором тайме новосибирцы уступали уже со... читать полностью
Вениамин Решетников и Юлия Гаврилова - чемпионы мира!
10.11.10г.
В Париже продолжается чемпионат мира по фехтованию. Вчера российская команда саблистов выиграла золотую медаль чемпионата мира. Вот имена триумфаторов - Алексей Якименко, новосибирец Вениамин Решетников, Николай Ковалев и Артем Занин.До... читать полностью
Юлия Гаврилова – серебряный призер чемпионата Европы в командных соревнованиях саблисток
23.07.10г.
В Лейпциге завершился чемпионат Европы по фехтованию. В последний день соревнований российские саблистки завоевали серебряную медаль командных выступлений. В составе сборной страны выступала и новосибирская спортсменка Юлия... читать полностью