28 июля 2011 г.

Новосибирские спортсмены завоевали 3 медали на российских соревнованиях по гребле

В городе Каменск-Уральский 22-24 июля 2011 года прошли Чемпионат и Первенство России по народной гребле.

В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов. Новосибирцы завоевали на этих соревнованиях 3 медали. Дважды серебряным призёром чемпионата стала Ольга Морозова, в одиночных соревнованиях и двойках, где она выступала вместе с Татьяной Биличенко и рулевой Анной Ибрагимовой. У юниоров Константин Русинов второй год подряд выиграл первенство России в одиночных соревнованиях.

Все спортсмены занимаются в ДЮСШ «Кон-Тики» под руководством старшего тренера Вячеслава Рогальского. Сейчас девушки готовятся к чемпионату России по олимпийскому виду спорта – академической гребле, который стартует в начале августа в Москве, а Константин Русинов примет участие в финале спартакиады учащихся России в Ростове.

Справка:

Народная гребля — гребля на специальных спортивных 1-местных и 2-местных судах. Спортивные суда народной гребли отличаются удлинённым суженным корпусом, размеры их ограничены, вес судов и высота борта произвольные. Народная гребля является подвидом академической гребли, но в программу Олимпийских Игр не включена.

• 1493 просмотра

Новосибирская команда отличилась на чемпионате России по народной гребле
7.08.14г.
С 24 по 27 июля в Каменск-Уральском прошли чемпионат и первенство России по народной гребле. Сборная команда Новосибирской области завоевала 1 общекомандное место. Из 8 разыгрываемых комплектов медалей наша команда завоевала: 4 «золота», 2... читать полностью
Успешное выступление Полины Ретюнской и Арины Сурковой на финале Спартакиады молодежи России.
5.08.14г.
Финальный этап III Спартакиады молодежи России в Казани проводится по 16 видам спорта: синхронное плавание, водное поло, волейбол, пляжный волейбол, пулевая стрельба, художественная гимнастика, бокс, шахматы, тхэквондо (ВТФ), стендовая... читать полностью
Новосибирские легкоатлетки примут участие в европейских соревнованиях
16.05.14г.
7-8 мая в городе Чебоксары прошли Всероссийские Олимпийские отборочные соревнования среди юношей и девушек 1997-98 гг.р. Воспитанники СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике Екатерина Тропина и Инесса Богомолова завоевали две золотые медали в... читать полностью
В ближайшие выходные определится победитель турнира «Народная команда 2011»
17.11.11г.
В Новосибирской области проходит турнир по мини-футболу «Народная команда 2011». Уже определились финалисты турнира, среди которых в предстоящие выходные будет назван победитель. Обладатель этого титула отправится на матч «Лиги Чемпионов... читать полностью
Новосибирский пловец примет участие в Олимпийских играх
27.04.10г.
Новосибирский пловец примет участие в I летних юношеских Олимпийских играх! 21 апреля в Пензе завершилось Первенство России по плаванию среди юниоров. Новосибирский пловец Антон Лобанов показал лучший результат, финишировав первым на... читать полностью
Кубок мира 2010 новосибирские ориентировщики начали с победы
31.03.10г.
В египетской Александрии прошел первый этап Кубка мира по подводному ориентированию. На этих соревнованиях с блеском выступили новосибирские спортсмены. В личных соревнованиях у женщин золотую и серебряную медали выиграли спортсменки... читать полностью