Кубок НГТУ по бадминтону прошел в Новосибирске
center]26-й Всероссийский турнир по бадминтону «Кубок Новосибирского государственного технического университета» прошел в Новосибирске с 4 по 7 декабря. Этот турнир открыл серию турниров «Гран-при России». Приехали представители 10-ти регионов страны, среди них 2 мастера спорта международного класса,15 мастеров спорта.[/center]

[
Поборолись за «Кубок НГТУ» и члены национальной команды, наши земляки Виталий Дуркин и Александр Николаенко. Традиции в бадминтоне у нас в области сильны. Всероссийский турнир с хорошим представительством и приличным призовым фондом тому подтверждение. Кроме того, Николаенко и Дуркин, которые готовятся практически всегда на сборах, с удовольствием приезжают в родной город.
— Бадминтон входит в число базовых видов спорта в Новосибирской области, — прокомментировал заместитель руководителя департамента Новосибирской области Александр Веселов. — Особое внимание этому виду спорта еще и потому, что в сборной России находятся два представителя Новосибирской области, которые в составе сборной России готовятся к участию в Олимпиаде. Даже если они поедут туда в качестве участников – это все равно будет большое достижение для новосибирского бадминтона.
Мужской одиночный разряд
1 место – МС Николай Николаенко (Нижний Новгород)
2 место – МСМК Александр Николаенко (Новосибирск)
3 место – МС Степан Ярославцев (Нижний Новгород)
Женский одиночный разряд
1 место – МС Евгения Косецкая (Челябинск)
2 место – КМС Ксения Шегурова (Пермь)
3 место – МС Дарья Журба (Владивосток)
Мужской парный разряд
1 место – МСМК Виталий Дуркин / МСМК Александр Николаенко (Новосибирск)
2 место – МС Николай Николаенко / МС Степан Ярославцев (Нижний Новгород)
3 место – МС Вадим Новоселов / КМС Михаил Локтев (Саратов)
Женский парный разряд
1 место – МС Евгения Косецкая (Челябинск) / МС Виктория Воробьева (Казань)
2 место – КМС Алина Чащина (Новосибирск) / КМС Татьяна Логинова (Уфа)
3 место – МС Дарья Журба (Владивосток) / МС Анастасия Назарчук (Нижний Новгород)
Смешанный парный разряд
1 место – МСМК Александр Николаенко (Новосибирск) / МС Евгения Косецкая (Челябинск)
2 место – МСМК Виталий Дуркин / МС Татьяна Зверева (Новосибирск)
3 место – МС Николай Николаенко / МС Анастасия Назарчук (Нижний Новгород)
- вернуться назад
-
1627 просмотров