Первенство Сибирского федерального округа по художественной гимнастике
16-20 января 2012 года в городе Омске состоялось Первенство Сибирского федерального округа по художественной гимнастике.
В соревнованиях приняли участие гимнастки 10 областей Сибирского федерального округа.
На протяжении четырех соревновательных дней на базе Омского областного центра подготовки олимпийского резерва царила атмосфера теплоты, уюта, гармонии и дружбы. В свою очередь представительницы самого красивого и грациозного вида спорта прошли смех и слезы, взлеты и падения на гимнастическом ковре. Мастерство наградили баллами, а победительниц отправили на пьедестал.
Президент федерации художественной гимнастики Новосибирской области Марина Нецветаева:
- В командном первенстве Новосибирская область заняла 4 место из 10 областей СФО (в прошлом году команда была лишь на 5 месте), хочется отметить улучшение результата по сравнению с прошлым 2011 годом.
К финальным соревнованиям допускалось по 16 сильнейших гимнасток СФО первого взрослого разряда и по программе КМС. Хочу отметить, что в финале сильнейших спортсменок участвовали 5 гимнасток из города Новосибирска:
Ипатьева Ангелина - тренер В. И. Силаева – «Триумф»;
Лукашенко Полина - тренер М. Б. Нецветавеа, Е. Е. Баслык – ДЮСШ «Наука»;
Чернявская Мария - тренер Т. А. Амельченко, Н. В. Юхневич – «Триумф»;
Ретюнская Лада, Слесарева Алина – тренер Н. А. Журавлева - «Сибирский клуб гимнастики».
- Очень хороший результат показала Ипатьева Ангелина - 4 место в личном первенстве. Она стала членом сборной команды СФО и будет бороться за Сибирский регион на Первенстве России, которое пройдет в городе Казань 6-10 февраля 2012 года.
В групповых упражнениях команда Новосибирской области заняла третье место. В состав команды вошли воспитанницы «СДЮШОР по гимнастике»: Гвоздецкая Настя, Кузнецова Саша, Кладова Лада, Бочкарева Виталина, Михлухина Настя, Артикова Камила. Тренируют гимнасток тренеры М. В. Гвоздецкая, И. Б. Петрушина и С. Б. Болясникова.
Информация подготовлена Дирекцией международных детских Игр «Спорт – Искусство - Интеллект».
- вернуться назад
-
2833 просмотра