11 апреля 2012 г.

Полина Ретюнская – победительница первенства России по плаванию

В Пензе завершилось первенство России по плаванию среди юниоров. Соревнования являются официальным отборочным стартом к первенству Европы, которое пройдет в начале июля в бельгийском Антверпене.

Успешно стартовала спортсменка НЦВСМ Полина Ретюнская. 16-ти летняя сибирячка завоевала золотую и две серебряные медали. Золотую медаль воспитанница Анны Николенко завоевала в заплыве на 200 метров комплексным плаванием (2,22,47 секунды). К сожалению показанного результата, не хватило до отборочного норматива для участия в первенстве Европы (отборочный норматив 2,18,03 секунды). На дистанции вдвое длиннее Полина финишировала второй, уступив хозяйке соревнований Юлии Лариной.

Еще одна серебряная медаль на счету Полины в составе сборной Новосибирской области в эстафетном плавании 4 по 200 метров вольным стилем. В составе команды также выступили Анастасия Василицина Любовь Васильчук и Дарья Ермакова.

200 м комплекс (отборочный норматив 2,18,03)

1. РЕТЮНСКАЯ Полина 1996 (Новосибирская область) – 2,22,47

2. ОДИНЦЕВА Екатерина 1996 (ХМАО- Югра) – 2,24,16

3. Анна Палихина 1996 (Санкт-Петербург) – 2,24,28

400 м комплекс (отборочный норматив 4.52,50)

1. ЛАРИНА Юлия 1996 (Пензенская область) - 4.50,82

2. РЕТЮНСКАЯ Полина 1996 (Новосибирская область) - 4.58,00

3. ОДИНЦЕВА Екатерина 1996 (ХМАО- Югра) – 5.03,23

Эстафета 4х200 м вольный стиль

1. Москва - 8.29,69

2. Новосибирская область (Василицина Анастасия 2.06,32, Васильчук Любовь 2.11,79, Ермакова Дарья 2.12,88, Ретюнская Полина 2.06,69) – 8.37,68

3. Санкт-Петербург – 8.38,32

• 1316 просмотров

Финальный старт 2020 года «Кубок Сальникова» принес новосибирцам 9 медалей!
23.12.20г.
Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» прошли в Санкт-Петербурге. Соревнования имеют высокий официальный международный статус и внесены в календари международной федерации плавания FINA и Европейской лиги... читать полностью
Итоги чемпионата России по плаванию: 16 медалей, 6 из которых золотые!
21.12.20г.
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по плаванию. По итогам 6 соревновательных дней сборная команда Новосибирской области завоевала 16 медалей: 6 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые. В личных дисциплинах мульти-медалисткой стала... читать полностью
Чемпионат России по плаванию: новосибирские пловцы завоевали 9 медалей
2.11.20г.
В Казани завершился чемпионат России по плаванию. Сборная команда Новосибирской области успешно выступила на национальном чемпионате, завоевав 9 медалей: 6 серебряных и 3 бронзовых.Екатерина Никонова стала вице-чемпионкой России на... читать полностью
Новосибирские пловцы завоевали 13 медалей чемпионата России по плаванию
11.11.19г.
В Казани завершился чемпионат России по плаванию. Соревнования носили статус отборочных на предстоящий чемпионат Европы, который пройдет в начале декабре этого года в Великобритании (г. Глазго).Сборная команда Новосибирской области... читать полностью
Валентина Артемьева отобралась на чемпионат мира
23.04.13г.
Финальный этап Кубка России по плаванию прошел с 16 по 22 апреля 2013 года в Казани. Кубок России являлся тестовым мероприятием перед XXVII Всемирной летней Универсиадой 2013. Кроме того, для российских спортсменов Кубок России стал... читать полностью
27 медалей новосибирских пловцов  с этапа Кубка России
27 медалей новосибирских пловцов с этапа Кубка России
15.03.13г.
С недавно завершившегося этапа Кубка России по плаванию новосибирские спортсмены привезли 27 медалей - 17 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Соревнования проходили в городе Барнауле и собрали сильнейших представителей этого вида спорта... читать полностью