Новосибирец выиграл первенство мира по ушу
17-25 сентября в китайском городе Макао состоялось Первенство и Чемпионат мира по спортивному ушу, которые собрали около 1000 спортсменов из более чем 40 стран.
В упорной борьбе с 17-ю лучшими атлетами мира новосибирец Илья Литвинчук стал победителем первенства мира (группа юниоры) в дисциплине наньдао (южная палка). До него ни одному спортсмену из команды России не удавалось пробиться к пьедесталу почёта. До недавнего времени этот вид программы был не доступен для россиян и европейцев. Всего за десятилетнею историю первенства мира по ушу-таолу за Урал было привезено 4 золотых медалей, по одной в Кемерово и Благовещенск и две - в Новосибирск.
Литвинчук Илья - спортсмен-инструктор СДЮШОР по восточным единоборств, тренируется под руководством тренера Сергея Петровича Сыщикова 10 лет. За этот период Илья стал не однократным победителем первенства России, 7 кратным победителем первенства Европы по спортивному и традиционному ушу и победителем первенства мира по традиционному ушу.
- вернуться назад
-
2377 просмотров