30 ноября 2012 г.

Александр Ветров стал победителем международных предолимпийских соревнований по горнолыжному спорту

22 - 23 ноября в Ландграф (Нидерланды) прошли первые международные соревнования горнолыжников и сноубордистов и начался их путь к Паралимпийским Играм 2014 в Сочи.

Завоевав первые очки IPCAS в сезоне, спртсмены сделали шаг в направлении квалификационного отбора на Игры.

В первый день соревнований по горнолыжному слалому бесспорным лидером стала российская команда, в которой Валерий Редкозубов (категория слабовидящих) и Александр Алябьев (категория стоя) показали лучшее время во всех трех стартах. Редкозубов, завоевавший главный кубок прошлого сезона, выиграл с результатом 1:16.87. Результат Алябьева после трех гонок - 1:18.79. Инга Медведева выиграла бронзовую медаль, показав суммарное время в трех попытках 1:34.00. Интересно отметить, что все три призовых места у женщин категории сидя завоевали немецкие горнолыжницы.

Второй день соревнований был абсолютно не похож на первый, так как трое из победителей первого дня упали на трассе и выбыли из борьбы за призовые места. Среди них Валерий Редкозубов, Александр Алябьев и немка Анна-Лена Форстер. В категории стоя, после падения Алябьева, место победителя занял другой россиянин - Александр Ветров (1:20.59), для которого первый день закончился неудачно - он не вписался в первые ворота и был дисквалифицирован.