2 апреля 2013 г.

Победа новосибирских хоккеистов во Всероссийской зимней спартакиаде инвалидов

28 марта в Ижевске завершились финальные соревнования I Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов.

- Этот спартакиадный проект Минспорт России впервые организовал совместно с Паралимпийским и Сурдлимпийским комитетами, - сообщила директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Марина Томилова. - Спартакиады инвалидов будут ежегодными, чередуясь от зимних к летним. Главные задачи, которые мы ставим перед этим проектом, состоят в том, чтобы в каждом регионе России были созданы условия для развития адаптивной физической культуры. Для нас очень важно увидеть спортивные резервы. 38 регионов – это очень хороший результат, означающий, что почти на половине территории страны ведется системная работа.

Пятидневный марафон финишировал стартами лыжников и горнолыжников, а также финалами в керлинге и хоккее.

Команда Новосибирской области стала чемпионом Спартакиады в хоккее с шайбой (спорт глухих). В финальном матче она одержала трудовую победу над командой Москвы со счетом 6:5. Не менее драматичной оказалась полуфинальная встреча между командами Челябинской области и Удмуртской Республики. Челябинцы, считавшиеся одними из фаворитов турнира, встретили серьезное сопротивление со стороны хозяев соревнований. Основное время этой встречи завершилось со счетом 1:1, был назначен овертайм, но и он не помог выявить лидера. Исход встречи решила лишь вторая серия буллитов, в итоге сборная Челябинской области завоевала бронзовые награды. Утешительные пятое и шестое места разыграли между собой хоккеисты Самарской области и Республики Башкортостан. Здесь интриги не случилось: башкирские хоккеисты всухую со счетом 9:0 переиграли соперников с волжских берегов.

По материалам Министерства спорта РФ.

• 1423 просмотра

Новосибирские хоккеисты – чемпионы России по спорту глухих
3.05.18г.
В Саранске завершился чемпионат страны по хоккею среди спортсменов с нарушениями слуха. На этот раз противостояние сильнейших команд Новосибирской области и Тверской завершилось победой сибиряков! Главные состязания глухих хоккеистов... читать полностью
II Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов: новосибирские хоккеисты стали сильнейшими
13.03.17г.
В Ханты-Мансийске прошла II Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов, в которой принимали участие спортсмены с нарушениями слуха, зрения, с поражениями опорно-двигательного аппарата. Среди видов спорта – лыжные гонки, следж-хоккей... читать полностью
Команда НЦВСМ по хоккею (спорт глухих) стала серебряными призерами Чемпионата России
29.10.15г.
В Казани с 15 по 23 октября 2015 года состоялся чемпионат России по хоккею с шайбой (спорт глухих). В чемпионате страны по хоккею среди глухих приняли участие команды из шести регионов РФ: Республик - Башкортостана, Татарстана, Удмуртии... читать полностью
Женский бокс в Новосибирской области набирает обороты
15.05.12г.
Женский бокс в Новосибирской области набирает обороты. На прошедшем в Анапе первенстве России наши девушки завоевали две золотые медали. 17-летняя Софья Овчинникова стала победительницей среди юниорок в весовой категории до 64 кг. За... читать полностью
Хоккеисты НЦВСМ пополнили свою копилку еще одной победой
13.12.11г.
В Казани прошел междугородний турнир по хоккею среди инвалидов по слуху. Соревнования были посвящены 85-летию всероссийского общества глухих и стали первым хоккейным состязанием в истории этой организации. Победу в этом турнире... читать полностью
Новая крытый каток с искусственным льдом спорткомплекса "Фламинго" МАУ НЦВСМ принимает чемпионат России
15.03.10г.
13 марта в Новосибирске стартовал чемпионат России по хоккею среди спортсменов-инвалидов по слуху. В первый день чемпионата состоялось торжественное открытие новой ледовой арены НЦВСМ в Кировском районе Новосибирска. Это современный... читать полностью